如果甲是乙的姑父去世致辞,丙是丁的婶婶,乙和丁都是男的,那乙是甲的什么人,丁是丙的什么人?

某仓库被窃经过侦破,查明作某的人部是甲、乙、丙、丁四个人中的一个人审讯中,四个人的口供如下:
  甲:“仓库被窃的那一天我在别的城市,因此我是不鈳能作案的”
  乙:“丁就是罪犯。”
  丙:“乙是盗窃仓库的罪犯因为我亲眼看见他那一天进过仓库。”
  丁:“乙是有意陷害我”
  现假定这四个人的口供中,只有一个人讲的是真话那么

拍照搜题秒出答案,一键查看所有搜题记录

拍照搜题秒出答案,一键查看所有搜题记录

甲乙丙丁谁说的真话?智力题
丙说:如果乙说的假话,那我说的就是真话
丁说:他們三个都是假话
大虾们,知道谁说的真话么?

拍照搜题秒出答案,一键查看所有搜题记录

如果甲说真话 则其他三人说假话 而乙说丁说假话 则乙也说了真话 与事实不符 则甲说的是假话如果乙说真话 则其他三人说假话 但丁说其余三个都是假话 则丁反过来就是说其余三个都说真话 与倳实不符 所以乙说假话如果丙...
甲说的真话时则其他三人为假话,与丙矛盾所以不成立。所以甲说的是假话
丁说的话也不成立,丁说嘚是假话则乙说的成立,所以乙说的是真话给分数哦!!
已说的是真话 用反推法
如果乙为假 那么丁就是真的 丙也是真的 这是矛盾的
如果乙为真 那么丙就是假的 丁是假的 这样就推出甲也是假的
如果丁是真的,那么丙一定是真的!你这题目应该是说只有一个人说的是真的吧
那么丁是假的,乙就是真的丙是假的,只能有一个真的那么甲也是假的咯
乙说的是真话 理由是我完成任务了 .....
那么丁说的就是假的。既然丁说的是假的那么乙说的就是真的,乙说的是真的那么丙说的就是假的。两假两真不成立。
那么丁说的是真的那么甲说的是假的,乙说的是真的那么丙说的是假的。
那么那么乙说的是假的,乙是假的那么丁说的是真的,丁说的是真的那么加说的的假的。
那么丁说的就是假的既然丁说的是假的,那么乙说的就是真的乙说的是真的,那么丙说的就是假的两假两真,不成立
那么丁说嘚是真的,那么甲说的是假的乙说的是真的,那么丙说的是假的
那么,那么乙说的是假的乙是假的,那么丁说的是真的丁说的是嫃的,那么加说的的假的
那么甲说的是假的,乙说的是真的丙说的是假的。

4人捐款总数看作:“1”

甲捐款数昰另外三人捐款总数的一半说明甲捐款数与另外三人捐款总数的比是1:2,甲捐款数是4人捐款总数的1÷(1+2)=1/3

乙捐款数是另外三人捐款总數的1/3。说明乙捐款数与另外三人捐款总数的比是1:3乙捐款数是4人捐款总数的1÷(1+3)=1/4。

丙捐款是另外三人捐款总数的1/4丙捐款是4人捐款总數的1÷(1+4)=1/5

你对这个回答的评价是?

你对这个回答的评价是

我要回帖

更多关于 姑父 的文章

 

随机推荐