来源:蜘蛛抓取(WebSpider)
时间:2018-08-15 05:28
标签:
江门市城乡规划局局长
南充市顺庆区人民政府关于调整充实区爱国卫生运动委员会成员的通知
信息来源:
浏览次数:
南顺府发〔2006〕11号 南充市顺庆区人民政府 关于调整充实区爱国卫生运动委员会成员的通知 & 各乡镇人民政府、街道办事处、区级各部门: 鉴于部分领导同志工作变动和工作需要,经研究决定,对区爱国卫生运动委员会成员进行调整充实。其组成人员名单如下: 主& 任:蒲芝龙& 区委副书记、区政府区长 副主任:赵国新& 区委副书记 &&&&&&& 刘国进& 区政府副区长 &&&&&&& 柯培发& 区政府副区长 委& 员:陆& 斌& 区政府办公室主任 罗维成& 区委办副主任、区目标办主任 李光林& 区委宣传部副部长、区文明办主任 苏登军& 区城管办主任 &&&&&&& 侯长荣& 区财政局局长 &&&&&&& 李正泽& 区建设局局长 &&&&&&& 杨晓莉& 区工商局局长 &&&&&&& 杨献龙& 区民政局局长 &&&&&&& 崔武清& 区教育局局长 &&&&&&& 弋晓林& 区经济局局长 &&&&&&& 王宗余& 区农工办主任 &&&&&&& 吴& 强& 区交通局局长 &&&&&&& 王& 厉& 区卫生局局长 &&&&&&& 罗存胜& 区文化局局长 &&&&&&& 李志明& 区环保局局长 &&&&&&& 赵险峰& 区公安分局局长 &&&&&&& 唐桂志& 区商务局局长 &&&&&&& 李黎明& 区机关事务管理局局长 &&&&&&& 黄晨曦& 区粮食局局长 &&&&&&& 曾光武& 区供销社主任 &&&&&&& 弋首成& 市环卫处主任 &&&&&&& 付& 刚& 区疾控中心主任 &&&&&&& 韩永虎& 市广电局顺庆工作部主任 &&&&&&& 冯昌林& 区交管所所长 冯大勇& 交警一大队大队长 &&&&&&& 李南川& 交警四大队教导员 唐维林& 北城街道办事处主任 胡长银& 中城街道办事处主任 李茂云& 西城街道办事处主任 吴翰林& 东南街道办事处主任 曾长江& 舞凤镇镇长 冯金伟& 新建镇镇长 张箐莉& 华凤镇镇长 郑胜伟& 潆溪镇镇长 &&&&&&& 唐余林& 共兴镇镇长 何& 平& 芦溪镇镇长 曹天贵& 金台镇镇长 唐成宏& 李家镇镇长 罗冠斌& 双桥镇镇长 刘胜萍& 荆溪镇镇长 李碧昌& 搬罾镇镇长 区爱国卫生运动委员会下设办公室于区城管办,由苏登军同志兼任办公室主任,负责处理日常事务。 &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&& 二○○六年三月七日 主题词:行政事务& 机构& 爱委会& 调整& 通知
抄送:区委,区人大,区政协,区纪委,区人武部,区法院,
区检察院。
& 南充市顺庆区人民政府办公室&&&&&&&&&&&&&& 日印
(共印130份)
网站标识码:
m.shunqing.gov.cn
安卓客户端
苹果客户端
安卓客户端留住“南充记忆”
90余幅画作将亮相宁安巷
信息来源:
浏览次数:
7月27日,记者从顺庆区城乡规划建设局获悉,宁安巷、北湖巷、北星街路面改造已完成施工,临街建筑立面打造等正有序推进,该局计划将多段围墙打造成展示“南充记忆”的文化窗口,进一步提升三条小巷的历史感和文化感。
当天上午,记者在北湖巷看到,原来斑驳的临街围墙被加上了灰色的房檐,墙面统一漆成了白色,几名画工正在白色的墙面上描绘图画。记者走到近前,一幅即将完成的水墨画映入眼帘,画中描绘了南充昔日的木楼、青石板路面、老商号、老街巷等城市景象,画面简单却生动地描绘出了老南充人的生活场景,勾起了过往市民深埋在心中的那份“老南充记忆”。
“画得真好,让我看到就想起了几十年前的老南充。”市民张志呈手里提着菜,边观看现场作画,边和记者聊了起来。他说,他们这辈人见证了南充城市的变化,特别怀念老南充的模样,这些墙面的改造,既美观大方,又能唤起老街区市民对老南充的记忆。
“北湖巷、宁安巷、北星街作为主城区的老街区,承载了好几代人的记忆,希望通过这样的改造,既能保留老街区的文化,又能成为街区的一道风景。”据顺庆区城乡规划建设局局长郑胜伟介绍,在三条小巷的整体规划中,建设部门对北湖巷、宁安巷的多段围墙进行了全新升级改造,规划设计了90余幅展示南充记忆、南充历史文化、南充现代文化的墙画。其中,北湖巷的墙面主要以水墨画的形式向市民展示“南充记忆”,宁安巷的墙面主要以2D+3D壁画的形式向市民展示南充的历史文化与现代文化。
“随着宁安巷改造完工,道路旁的墙面设计也会加快实施步伐,争取尽早让市民欣赏到现代与历史文化结合的新面貌。”郑胜伟表示,文化是城市的根和魂,将文化和城市建设更好地结合起来,才能打造令市民与群众满意的美好家园。(今日顺庆 吴雍 实习生 蒙淳)
网站标识码:
m.shunqing.gov.cn
安卓客户端
苹果客户端
安卓客户端南充又一条下穿隧道开建,连通荆溪和潆华片区,国庆前建成! - 快资讯
需要开启 JavaScript 才能正常打开页面关于成立南充市第四届运动会顺庆区体育代表团的通知
信息来源:
浏览次数:
南顺府办发〔号 南充市顺庆区人民政府办公室 关于成立南充市第四届运动会顺庆区体育 代表团的通知 区政府有关部门: 根据市政府办公室《关于举办南充市第四届运动会的通知》(南府办函〔2012〕55号),南充市第四届运动会将于2012年9月在阆中市举行。为确保我区参赛运动员在比赛中取得优异成绩,实现此次比赛团体总分第一,金牌总数第一,奖牌总数第一的目标,经区政府同意,决定成立参加南充市第四届运动会顺庆区体育代表团,其组成人员名单如下: 团 长:温桂彪 区委副书记、区人民政府区长 副团长:缪 红 区委常委、区委宣传部部长 李建中 区人民政府副区长 郑胜伟 区体育局局长 张应富 区教育局局长 姚 宏 区财政局局长 成 员:邓鸿鹃 区政府办副主任 王定华 区教育局副局长 唐学亭 区财政局副局长 段少林 区体育局副局长 程建华 区体育局纪检组长 赵小彦 区教育局教育股股长 田 书 区体育局学校社会体育股股长 王 强 区业余体校校长 秦 健 南充高中副校长 陈伦全 南充一中校长 谢少海 南充五中校长 王洪斌 南充十中校长 李果园 南充六中校长 张 霞 南充三原实验学校校长 唐扬德 潆溪初中校长 何 阔 西华师大附小校长 张锦川 大北街小学校长 余海燕 西河路小学校长 崔如秀 和平路小学校长 李冬梅 西山外国语实验小学校长 代表团下设办公室、竞赛组、后勤组(名单附后),具体负责训练和比赛期间的日常工作。 附件:1. 代表团办事机构人员名单 2. 参赛项目承办单位、领队、教练员、联络员和运动员名单 南充市顺庆区人民政府办公室 日 南充市顺庆区人民政府办公室 日印发 附件1 代表团办事机构人员名单 办 公 室 主 任:程建华(兼) 副主任:杨学斌 李 海 成 员:王 军 赵 亮 竞 赛 组 组 长:段少林(兼) 副组长:赵小彦 田 书 王 强 成 员:任焕勇 潘禹希 席 欧 李奇沣 后 勤 组 组 长:郑胜伟(兼) 副组长:唐学亭 成 员:陈 源 张红英 郑明华 赵光荣 黄金美 附件2 参赛项目承办单位、领队、教练员、联络员和运动员名单 一、田 径 领 队: 主教练:王 强 教练员:欧青云 陈 洪 王 中 蒋 春 罗 玲 林 敏 联络员:张红英 运动员: 男子组:唐 尧 张雪峰 蒲 进 王 宇 费 帅 罗 冲 曹 晋 何文杰 廖元鹏 陈俊杉 蒋力弘 杨浩禹 吴明建 吴明康 粟 亮 杨子萱 孙诗乔 何育奇 女子组:李 展 刘潇莲 张 琦 满昕悦 冉彩薇 费夏雨 缪人方 王诗艺 王诗瑶 青欢欢 陈莉婷 任沛娴 黄爱玲 李欣红 赵 敏 刘欣宜 袁佳琪 常柳钦 二、足 球 领 队: 教练员:杨屹立 胥宏伟 王 钟 党 兴 村灵春 联络员:席 欧 少年组: 男子组:刘秋浦 张 弛 陈佳勇 刘通明 郭志强 郑 航 冯荣蓬 李楠浩 何鑫彬 李林泽 何汶家 贾 坤 沈正一 刘景源 乔皓谦 何倞轲 王晓都 蒋昌林 女子组:孙 庆 董 琴 庞 雯 吕 梅 李 曼 肖刘阳 黄雨欣 蒋任英 蒋珍珍 罗 丹 黄晓彤 曾麦妮 罗 婷 陈俐君 彭媛媛 陈 楠 石 琳 陈丽娟 成年组:李 丹 高 迪 王 灿 李镇材 张 雪 雍兴禄 梁 策 蒲 涛 易志勇 冯浩航 戴 理 曹 阳 杨 帆 徐庆忠 符 峰 杨 超 赵悦江 刘 川 三、游 泳 领 队:张红英 教练员:马 鹏 吴长春 张 英 张 婧 彭 丽 王 海 联络员:潘禹希 运动员: 男子组:谭典涛 刘策天 明虹宇 赵茂钦 石桢祺 徐珩玺 李浩铭 沈政行 叶洪铭 冯骁尧 王 琪 庞博文 邓熙鹏 苟 添 吴玥汎 王 炜 李星宇 林翼虎 刘 驰 彭 兵 吴 鑫 女子组:刘诗曼 石宇琦 唐嫣汇 奉洛颜 高 嶔 燕 卓 殷毓霜 冯诗雨 付佳颖 赵思维 申仙妮 何梓心 罗梓文 杜凯伶 刘添语 曾琪钰 唐云帆 张 影 李杨梓欣 四、跆 拳 道 领 队: 教练员:李仁志 尹桥印 联络员:王 军 运动员:陈逸凡 余沛钊 尤浩舟 王一涵 赖浩天 刘浩辰 罗文彬 柯 翔 邵静宜 刘 迪 曾雨晴 余沛芝 滕乙霞 杨小霈 胡丝雨 林小丁 五、体 操 领 队: 教练员:代小红 陈 蓉 李倩倩 袁 丽 联络员:田 书 运动员: 男子组:吴均和 唐甜添 张 烨 许云童 刘 铄 林 淋 任佳奇 任恒成 邓欣浩 冯珩珂 王锦宇 左军成 王清政 董灿宇 唐崇喜 女子组:杨 婧 邓榆桦 李 娜 任非凡 肖 河 覃佳怡 杨佳丽 王潇婧 鲜瀚瑶 赵欣怡 张雨婷 李雨芯 汪宇婷 汪宇宏 屈小丁 六、举 重 领 队: 教练员:李小鹏 曾 健 联络员:田 书 运动员:张龙彬 岳 鸿 刘 香 李 丽 陈 卓 马明志 刘 佳 何 润 冯俊杰 赵浩翔 陈世豪 陈淑梅 马舒雨 彭承通 常柳钦 七、排 球 领 队: 教练员:蒲 斌 张天宝 李 嵩 陈 昊 王媛媛 文 波 王思丝 王 斌 王天成 吴 明 联络员:李 海 运动员: 男子组:林祥芸 姚 远 任 佳 冯 宇 苏 楠 青 澍 黄麟尧 张家豪 谭 靖 苟鹏文 青宏杰 李 姚 赵培丞 韩 杰 靳 利 冯 剑 吴双江 张海军 冯 威 文继周 梁 涛 李文柯 唐 灏 唐宇奇 毛 鑫 刘汪洋 彭 春 伍 昆 女子组:李林春 吴 娇 王 娅 王弈婷 任沛愉 谢青秀 伍 艺 杨 兰 杨鑫萍 蒋舒婷 夏雨菲 朱诗芸 林星宇 任 童 向媛媛 肖 静 何怡佳 吴 忧 刘杨洋 蒋海英 贾媛媛 八、篮 球(男子) 领 队: 教练员:王 宇 张家建 何 斌 安 胡 朱 斌 袁 宝 联络员:杨学斌 运动员: 成年组:王 仲 张 杰 罗杰双 罗文宇 张加友 张家建 吕 超 邓 斌 王小立 张志成 王世海 程钦云 鲜 亮 朱 斌 青少年甲组: 贺飞虎 任 言 黄 橙 罗茂源 吴沛林 贾 益 王济佚 文涵宇 龙威夷 廖江林 罗玲杰 陈建君 杨景贺 祝浩湉 青少年乙组: 罗伟嘉 黄楚轩 吴岳东 冯伟哲 寇卓颢 姚雨良 雷 力 严 尧 任嘉程 张浩希 杜海洋 杨致远 杨开来 王小敏 篮 球(女子) 领 队: 教练员:梁麒麟 王 周 李 阳 程 俊 陈 琼 钟 欣 联络员:杨学斌 运动员: 成年组:梁斯淼 熊小梅 雷 婷 肖茗丹 杨 颖 钟 星 陈 群 张婧雯 陈彦池 郑 岚 赵冠楠 青 丹 薛元婷 陆 俊 青少年甲组: 龙 宇 秦诗云 张瑾泓 黄曼丽 粱 欢 陈印琳 李 蕊 唐 媛 明涵梅 刘芮廷 蒙思惟 唐 静 李佳熹 张 涵 青少年乙组: 罗欣然 廖 青 岳 佳 冯议文 杜芊怡 翟郁儒 李 畅 蒲诗雅 马宇霆 谢 丹 邓 娟 李 凤 王艺霏 周汶星 九、羽 毛 球 领 队: 教练员:安 平 莫贤林 黄寿全 联络员:田 书 运动员: 成年组:范旭成 安 平 鲜 伟 候 佳 易红军 明雪弘 张 扬 王 梅 沈大章 青少年甲组: 黄敏晋 唐 涛 何依玲 蒋竞飞 李 萱 刘瑞雨 周 汉 杨 森 青少年乙组: 杨云昊 陈 鲁 牧中骏 刘雯婕 谭 炼 王紫婷 袁枰昊 十、武 术 领 队: 教练员:倪 婷 联络员:潘禹希 运动员: 女 甲:胡馨元 谢祎凡 安知勤 李筠熠 女 乙:杨美琪 盛梦洁 徐婷钰 陈玥柔 男 甲:张晗杰 李政霖 李梦宇 吴佶蓬 男 乙:田鹏菲 冯柯豪 陈志龙 蒲孙兵 十一、乒 乓 球 领 队: 教练员:何 勤 胡明杨 张惠珍 联络员:田 书 运动员: 成年组:张 军 王珊珊 吴远毅 张 群 杨 帆 彭芙蓉 胡明杨 林 鸥 李 武 青少年甲组: 冯文韬 张 凤 李心瑞 刘佳莉 李楠俊 曾 爽 卢染江 唐 楠 青少年乙组: 温顺心 何柔佳 伍宇杰 方弋心 杨以恒 杜金澴 陈家杰 陈 姝 青少年甲组:张浩程 杜 瓴 潘泳君 十二、中国象棋 领 队:何 勇 教练员:钟 涛 联络员:郑明华 运动员:冯金贵 段七林 林建中 陈平生 弋川新 张荣伟 女子组:明月英 郎祺琪 陈路瑶 十三、围 棋 领 队:何 勇 教练员:张 勤 联络员:郑明华 运动员:张 恒 张 皓 高 山 冷 月 李 涛 何锡武 女子组:陈一菲 高嘉蕊 吴可意 十四、桥 牌 领 队:胡亨霖 教练员:陈 勇 联络员:田 书 公开组:陈 勇 朱 翔 马勇军 青春毅 胡世强 李庭明 刘秀凤 段光群 老年组:胡亨霖 林方伯 谢正生 邓尚宇 陈金泉 黄 炯 杨先才 刘 春 周晓华 十五、门 球 领 队: 教练员:姚开秀 联络员:赵 亮 运动员:罗书琼 黄中汉 岳胜利 寇琼芳 蒙和清 韩昌恒 张伦富 姚开秀 徐德洪
网站标识码:
m.shunqing.gov.cn
安卓客户端
苹果客户端
安卓客户端顺庆区人大常委会任免一批领导干部
————————————————————————————————