一首tara唱过的tara crycry韩语mp3版歌还是日语歌不懂,有一段是哦就卡哦就卡..?

求好听的日文歌-土地公问答移动版
求好听的日文歌
适合14岁女生比赛唱的要有歌词最好有注音快!!谢谢!有悬赏!!!
voyage-滨崎步 time after time 花舞ぅ街で-仓木麻衣heavenly days-新垣结衣byebye-川岛爱 seasons-滨崎步compass-川岛爱,再加一首 :大丈夫だょanytime-幸田来未ホントはね-奥村初音夏色の恋、砂そばにいるね-青山黛玛君がいない夏-DEEN愿い事ひとつだけ -小松未步以上两首是柯南10年前的片尾曲、很老了不过小时候听过的人再次听都特有感触バイバイ-大冢爱这些歌都很适合你你先去听一听再选你要唱的这些网上都可以找到罗马音我也14岁也唱这些歌
其实楼上的水果篮子真的很好额我以前也听过,很好听的一首歌曲,适合少女唱的哟不过是比赛,如果你的歌唱水准较高,可以选择分岛花音的still dollHi Miss Alice 你那玻璃的双瞳究竟会看见怎样的梦境呢? 怎样的梦境呢? 再次,我的心裂痕延展、鲜血四溢 从那修补的缝隙间刺入记忆的利刃 Hi Miss Alice 你那果实般甜美的朱唇又在为谁咏叹爱语呢? 为谁咏叹呢? 已然,我那编织妙语的炙热唇舌 早已冰冷得连心爱的乐章也无法吟唱出口 Still, You Do Not Answer 罗马音译: Hi Miss Alice a na ta ga ra su no me de do n na yu me o mi ra re ru no mi ra re ru no ma da a ta shi ko ko ro ga sa ke te na ga re de ru tsu ku ro o ta su ki ma ni sa sa ru ki o ku ta chi Hi Miss Alice a na ta ka ji tsu no gu chi de da re ni a i o na ge i te ru no na ge i te ru no mo u a ta shi ko to ba o tsu mu gu shi ta no ne tsu sa me ki i te me de ru o u ta mo u ta e na i Still, you do not answer 还有一首值得推荐的歌曲 YUI的summer song太阳が味方する 日に焼けた君が 手をふるから 期待してんだ 约束の季节に 飞び込む 人鱼みたいに 太阳成为了自己的同伴 因为晒得有点黑的你正向着自己挥手 我就一直期待着 能够像人鱼般 跳进那约定的季节里校舎のすみに ひまわりが咲く 照れてばかりじゃカッコ悪いね 青空にいま 叫びたいほど 君を想ってる 在校园的某一角 向日葵正开得灿烂 只是一边在害羞的话是不行的啊 我现在很想对着蓝天说句「我正想着你的事啊」 夏が来るから 海へ行こうよ ちょっとだけ 立ち止って 迷う日もあるけど因为夏天来到了 我们一起去海边吧 只有一点 虽然也有使自己停下脚步 感到迷惑的日子 へコむ毎日 取り戻す日々 君に会って 笑いあって はじまるよ 夏休み lan la lan la~♪ 挫折的每一天 跟恢复的日子 都与你相视而笑 暑假要开始了喔 lan la lan la~♪ 走り出した 背中には 嘘のないキモチは 映るから tシャツの向こう侧 キラキラ辉く 魔法みたいだ 跑起来了 背影中映照着的,是没有被谎言掩饰的心情 t-shirt的对面 闪闪发亮的 就像魔法一样花火の音に かき消されてる 君のコトバが 夜风と変わる 肝心なとこ 闻こえないけど わかりあえそうさ 你的说话 被烟火的声音掩盖了 变成了夜风 重要的地方 虽然我没办法听到 也觉得能够更了解你呢ah long long long time待ちこがれてた 青春って ほんのちょっと 意地悪だよね ah long long long time我一直在焦急的等着啊 青春这种东西 真的有一点 喜欢恶作剧呢 へコむ毎日 取り戻す日々 君に会って 笑いあって はじまるよ 夏休み lan la lan la~♪ 挫折的每一天 跟恢复的日子 都与你相视而笑 暑假要开始了喔 lan la lan la~♪ 砂浜に 座り込んで ふたりで 时计 気にしていた 波の音 闻きながら 约束なんて出来ないまま 在沙滩上坐下来 我们俩人开始注意起手表来 一边听着海浪的声音 还是没办法许下约定呢 懐かしくなる いつか必ず 砂に书いた 未来なんて あてにデキナイ 令人很怀念啊 总有一天一定会 在砂上写下 不能指望将来 へコむ毎日 取り戻す日々 君に会って 笑いあって 挫折的每一天 跟恢复的日子 都与你相视而笑 &真っ赤なブルーだ&&是单纯的蓝色啊& 夏が来るから 海へ来たんだ 虹になった あの空を 忘れたくない 因为夏天来到了 我们来到了海边 变成了彩虹的那个天空 自己绝对不会忘记喔 へコむ毎日 取り戻す日々 君に会って 笑いあって はじまるよ 夏休み lan la lan la~♪ 挫折的每一天 跟恢复的日子 都与你相视而笑 暑假要开始了喔 lan la lan la~♪Taiyou ga mikata suru hi ni yaketa kimi ga te wo furu kara Kitai shitetanda yakusoku no kisetsu ni tobikomu ningyo mitai ni Kousha no sumi ni himawari ga saku terete bakari ja kakko warui ne Aozora ni ima sakebitai hodo kimi wo omotteru Natsu ga kuru kara umi e ikou yo Chotto dake tachidomatte mayou hi mo arukedo Hekomu mainichi torimodosu hibi kimi ni atte warai atte Hajimaru yo natsuyasumi lan la lan la~ Hashiridashita senaka ni wa uso no nai kimochi ga utsuru kara T-SHATSU no mukougawa kira kira kagayakumahou mitai da Hanabi no oto ni kakikesareteru kimi no kotoba ga yokaze to kawaru Kanjin na koto kikoenai kedo wakariaesousa Ah long long long time machi kogareteta Seishuntte honno chotto ijiwaru dayo ne Hekomu mainichi torimodosu hibi kimi ni atte warai atte Hajimaru yo natsuyasumi lan la lan la~ Sunahama ni suwarikonde futari de tokei ki ni shiteita Nami no oto kiki nagara yakusoku nante dekinai mama Natsukashiku naru itsuka kanarazu Suna ni kaita mirai nante ate ni dekinaiHekomu mainichi torimodosu hibi kimi ni atte warai atte “Makka na BURUU da” Natsu ga kuru kara umi e kitan da Niji ni natta ano sora wo wasureta kunaiHekomu mainichi torimodosu hibi kimi ni atte warai atte Hajimaru yo natsuyasumi lan la lan la~希望你找到适合的,加油!
金色琴弦的opBrand New Breeze金色のコルダ~primo passo~ OPカノン(kanon)作词・作曲:カノン编曲:村山达哉动いてる 时の中 めぐり会えたね You&I溢れ出す この想い 消えないように 温めてきらめく未来に あなたと二人でいたいからBrand New Breeze 感じたことないthis feelingJust for you ずっと なくさないように嬉しい时、悲しい时も 迷わず飞んでゆくから抱きしめて 受け止めて 笑颜を见せて欲しいのあなたがいるから 今日も明日も I can keep on goingBrand New Breeze 今 始まる物语Just for us ずっと终わらないように・・・Brand New Breeze 今 始まる物语Just for us ずっと终わらないように・・・Brand New BreezeJust for you ずっと终わらないように・・・~u go i te ru to ki no na ka me gu ri a e ta ne YOU & I a fu re ta su ko no o mo i ki e nai you ni a ta ta me te ki ra me ku mi rai ni a na ta to fu ta ri de i ta i ka ra BRAND NEW BREEZE kan ji ta ko to nai THIS FEELING JUST FOR YOU zutto na ku sa nai you ni u re shi i to ki ka na shi i to ki mo ma yo wa zu ton de yu ku ka ra ta ki shi me te u ke do me te e ga o wo mi se te ho shi i no a na ta ga i ru ka ra kyou mo a shi ta mo I CAN KEEP ON GOING BRAND NEW BREEZE i ma ha ji ma ru mo no ka ta ri JUST FOR US zutto o wa ra nai you ni BRAND NEW BREEZE i ma ha ji ma ru mo no ka ta ri JUST FOR US zutto o wa ra nai you ni说的英文Baby I just want you to know That you make me feel,so beautiful And no matter what happens I'v never ganna let this gone Cause I know that were meant to be together forever 很好听的一首歌曲 很清爽 天使之歌小夜曲也不错是游戏歌曲天使の歌う小夜曲
作曲.编曲:高野ふじあ
作词:三输恭子
歌:饭冢雅弓羽根に导かれ二人惹かれ合った歌か纺ぎだす小さな物语捕らわれた天使たち深い悲しめの虏失くした翼を追い求め伝えたいのでも届かない埋もれゆく大切な想い歌を奏でようあなたに赠る悲しみのセレナーデ言叶にできないの目と目で话そう瞳に映りこむ赤い刻印交差する訳忆たち时の流れに削られこぼれた欠片を抱きしめる白に染まり重なる世界大切な人はそこに居る歌を奏でよう想いを込めて新しいセレナーデ手を伸ばして连れ出して欲しいあなたとなら……こわくない伝えたいのでも届かない薄れゆく远い日の记忆歌を奏でようあなたのために天使の歌を长い梦から解き放たれた重なり合う心と心光を放ち天使の羽根は星空へ消えてゆく ha ne ni mi chi i ka ne zu da ni hi ka ne a da u da ka tsu mu gi da su chi i sa na mo no ka da mi do ra wa ne da te n shi da chi fu da i ka ma shi me no do ni ko ra ku shi ta tsu wa sa wo o i mo do me zu da e da i no de mo to to ka na i u mo ni yu ku da i se tsu na o mo i u da wo ka ra de you a na da ni o ku ru ka ma shi mi no se re ra de ko to ba ni de ki na i no me to me de ka ra so u hi do mi ni u tsu ri ko mu a ka i ko ku mi ni ko ro sa su ru ki mo ku da chi do ki no ra ka ne ni to zu ra ne ko bo ne da ta ke na wo ba ki shi me ru shi no ni so ma ri ka sa na ru se ka i da i se tsu na hi to wa so ko ni i ru u da wo ka ra de you o mo i wo ko me te a ta ra shi i se re ra de de wo no ba shi te zu ne da shi de ho shi i a na da to na ra zu da e da i no de mo to to ka na i u mo ne yu ku do o i hi no ki yo ku u da wo ka ra de you a na ta no ta me ni te n shi no u da wo na ka i yu me ka ra do ki ha ka ta ne ta ka sa ra ri a u ko go ro to ko go ro ki ga hi wo ka ma chi te n shi no ha ne wa ho shi so ra he hi e de yu ku受到羽毛的牵引使你我相遇 歌声织成的一个小小的故事 天使被悲伤所封印 寻找着那失落的翅膀 无法传达给你的心意 深深埋在我的心中 奏响这首歌曲然后送给你 那是悲伤的小夜曲 用眼神来传达无法用语言表达的话语 但映在瞳孔中的却是鲜红的记印 被时间削去那错乱的记忆 希望能将紧紧地拥抱那碎片 世界被白茫茫的一片所封闭 重要的人就在那里 奏响这歌曲来表达我的思念 开始新的小夜曲 想捉住你伸出的双手 想永远和你相依…… 无法传达给你的心意 被渐渐淡掉的遥远记忆 为你奏响这首歌曲 吟唱这首天使之歌 解脱掉那漫长的噩梦 让两颗心紧紧地相连 这时天使的羽毛绽放出耀眼的光芒 消失在点点星空之中 还有幻影少年的op 是一首快歌不知道适不适合你 不过可以听一下Metamorphose「Metamorphose」作词.歌:KOKOMI(Asriel)作曲:黒瀬圭亮(Asriel)编曲:村上纯灰色(はいいろ)染(そ)まっていく 空色(そらいろ)仰(あお)いで此処(ここ)は何処(いずこ)かと暗色(やみいろ)広(ひろ)がってく 空色(そらいろ)塞(ふさ)いで途(みち)を寻(たず)ねよう镜(かがみ)の中(なか)映(うつ)し出(だ)された 自分(じぶん)に怯(おび)えて见(み)ぬ振(ふ)りしてた日々(ひび)にサヨナラした あの日(ひ)の君(きみ)を信(しん)じているから言叶(ことば)に出来(でき)ないけど----どうか叶(かな)いますように二(ふた)つの魂(たましい)を 呼(よ)ぶ声(こえ)が闻(き)こえてる胸(むね)の奥底(おくそこ)で差(さ)し出(だ)した手(て)を掴(つか)んで行(ゆ)こう 今(いま)は立(だ)ち止(と)まる暇(ひま)は无(な)いモノクロな世界(せかい)の中(なか)夜色(よるいろ)月(つき)が堕(お)ちて 空色(そらいろ)小(ちい)さな光辉(ひかりかがや)けば暗色(やみいろ)変(か)わっていく 空色(そらいろ)见(み)つけて途(みち)を続(つづ)いてく百(さく)の夜(よる)を乗(の)り越(こ)えてきた 自分(じぶん)を夸(ほこ)ろう动(うご)き始(はじ)めた日々(ひび)にサヨナラした あの日(ひ)の背中(せなか)震(ふる)える手(て)の平(ひら)静(しず)かな微笑(ほほえ)みと----どうか迷(まよ)わないように二(ふた)つの魂(たましい)を 操(あやつ)りし歯车(はぐるま)がどこかにあるなら刻(きざ)む流(なが)れが止(と)まらぬよう 今(いま)も见(み)つめ続(つづ)けていようモノクロな时间(じかん)の中(なか)镜(かがみ)の中(なか)映(うつ)し出(だ)された 本当(ほんとう)の自分(じぶん)に见(み)ぬ振(ふ)りしてた日々(ひび)にサヨナラした 走(はし)り出(だ)した 谁(だれ)かを守(まも)りたい言叶(ことば)に出来(でき)ないけど----どうか叶(かな)いますように二(ふた)つの魂(たましい)を 呼(よ)ぶ声(こえ)が闻(き)こえてる胸(むね)の奥底(おくそこ)で差(さ)し出(だ)した手(て)を掴(つか)んで行(ゆ)こう 今(いま)は立(だ)ち止(と)まる暇(ひま)は无(な)いモノクロな世界(せかい)の中(なか)终わりhai iro somatteiku sora iro aoi dekoko wa izuko katoyami iro hirogatteku sora iro fusaidemichi o tazune youkagami no naka utsushidasareta jibun ni obieteminufurishiteta hibi niSAYONARA shita ano hi no kimi o shinjiteiru karakotoba ni dekinai kedodouka kanaimasu younifutatsu no tamashii o yobu koe ga kikoeteru mune no okusoko desashi dashita te wo tsukande ikou ima watachidomaru hima wa naiMONOKURO na sekai no nakayoru iro tsuki ga ochite sora iro chiisanahikari kagayakebayami iro kawatteiku sora iro mitsuketemichi wa tsuzuitekuhyaku no yoru wo norikoete kita jibun wo hokorouugoki hajimeta hibi niSAYONARA shita ano hi no senaka furueru te no hirashizukana hohoemi todouka mayowanai younifutatsu no tamashii wo ayatsurishi haguruma ga dokoka ni aru narakizamu nagare ga tomaranu you ima wamitsume tsuzukete iyouMONOKURO na jikan no nakakagami no naka utsushi dasareta honto no jibun niminufurishiteta hibi niSAYONARA shita hashiri dashita dareka wo mamoritaikotoba ni dekinai kedodouka kanaimasu younifutatsu no tamashii wo yobu koe ga kikoeteru mune no okusoko desashidashita te wo tsukande ikou ima watachidomaru hima wa naiMONOKURO na sekai no naka 柴田淳的月光浴也很好啊月光浴 gekkou yoku 降り注ぐ月の光よ どうか绝やさないで ori sosogu gatsu no hikari yo douka 绝 yasanaide 涙さえ空にこぼれて星に还る namida sae sora nikoborete hoshi ni 还 ru コーヒーに月と星を浮かべて「おいしいね」と笑って ko^hi^ ni gatsu to hoshi wo uka bete ( oishiine ) to waratte 夜空を全部饮み干したら あなたも消えた yozora wo zenbu 饮 mi hoshi tara anatamo kie ta 今一人で旅立つ君を受け止める勇気をくれるなら imaichi nin de tabidatsu kun wo uke yameru yuuki wokurerunara あなたを见失う暗 照らしてよ 心が见通せるまで anatawo 见 ushinau an tera shiteyo kokoro ga 见 touse rumade 优しくとても冷たい あなたは月のようで 优 shikutotemo tsumeta i anataha gatsu noyoude 温もりは光遮る云に见えた atatamo riha hikari saegiru un ni 见 eta 水面に映った月をすくって「つかまえた」と笑って suimen ni utsutta gatsu wosukutte ( tsukamaeta ) to waratte こぼれてゆく月と共に あなたもすり抜けた koboreteyuku gatsu to tomoni anatamosuri nuke ta 今一人で旅たつ君に引き止める言叶を选べずに imaichi nin de tabi tatsu kun ni biki yameru gen kanawo 选 bezuni すがる瞳をしたあなたに背を向けて涙こらえてるだけ sugaru hitomi woshitaanatani se wo muke te namida koraeterudake 今一人で旅立つ君に さらさらと光よ舞い降りて imaichi nin de tabidatsu kun ni sarasarato hikari yo mai ori te あなたの行く未来すべて いつの日も辉きに満ちるように anatano iku mirai subete itsuno nichi mo 辉 kini michi ruyouni 还有一个仓木麻衣的 always损じゃない!? 今からでも いいんじゃない!? やれること 思った通りにやってみよう 君と出逢うまで 何もなかったけれど 目を闭じて想う 一绪に生きる场所があるから Always 爱を胸に勇気を出して たとえそれがダメだとしてもね No それだけが自分じゃない Yes 风向きが変わった今 飞び立とう 梦じゃない!? あきらめず そうじゃない!? 最后まで 谁でも初めは気付かないけど 必ず り着く 君の心の中に 希望があるから 苦しい时こそ愿いは叶う Always そう信じて 见つめてみよう たとえそれがつらいことでもね No それだけが自分じゃない Yes この一瞬ごとが明日に君になる Sometimes you win Sometimes you lose It doesn't matter You make mistakes but for a reason There's a chance to be won God bless you for being your self Sometimes life is so beautiful yeah Always give my love Always give my love to you Always give my love ==[罗马拼音] Son janai!? Ima kara demo iinjanai!? Yareru koto Omotta toori ni yatte miyou Kimi to deau made Nani mo nakatta keredo me o tojite omou issho ni ikiru basho ga aru kara Always ai o mune ni yuuki o deshite Tatoe sore ga dame da toshitemo ne No sore dake ga jibun janai Yes kazamuki ga kawatta ima tobitatou Yume janai!? Akiramezu Sou janai!? Saigo made Dare demo hajime wa kizuka nai kedo Karanazu tadoritsuku Kimi no kokoro no naka ni kibou ga aru kara Kurushii toki koso negai wa kanau Always sou shinjite mitsumete miyou Tatoe sore ga tsurai koto demo ne No sore dake ga jibun janai Yes kono isshun goto ga ashita ni kimi ni naru Sometimes you win Sometimes you lose It doesn't matter You make mistakes but for a reason There's a chance to be won God bless you for being your self Sometimes life is so beautiful yeah Always give my love Always give my love to you Always give my love 樱兰高校男公关部的op 也不错很轻快桜キッスKISS KISS FALL IN LOVEMAYBE YOU'RE MY LOVE気づけばいつでも そばにいるけれどホントはキライ?スキ? 妄想なの?自分の気持ちが クリアに见えたらレディーでも ホストでも かまわないよスキになってく 理由はみんな违うよね ケド MAYBE YOU'RE MY LOVE会いたい今 优しい君に 桜キッス トキメイタラ兰漫恋しよ未来よりも 今が肝心丽し春の恋は 花咲く乙女の美学たとえばあたしの まだ知らない君みつけてみたいけど 怖くもアルデニムにフリルに カジュアルにチャイナ会うたび 七変化 覚悟あそべ次々开く 爱の扉はスリル満载 断然恋しよ忙しくて 擦れ违う日も 桜キッス 切ないほど兰漫恋デス弱いトコも 受け止め合おう触れ合う爱は无敌 咲かそう二人は主役眩しい空に负けない 思い出作ろう 今断然恋しよ会いたい今 优しい君に 桜キッス トキメイタラ兰漫恋しよ未来よりも 今が肝心丽し春の恋は 花咲く乙女の美学 YEAH花咲く乙女の美学KISS KISS FALL IN LOVEMAYBE YOU'RE MY LOVE《樱兰高校男子公关部》OP 桜キッス - 河辺千恵子 作词者名:渡辺なつみ 作曲者名:罗马音: ki zu ke ba i tsu de mo so ba ni i ru ke re do ho n to ha ki rai? su ki? mou sou na no? ji bu n no ki mo chi ga ku ri a ni mi e ta ra re di de mo ho su to de mo ka ma wa nai yo su ki ni natte ku ri yuu wa mi n na chi ga u yo ne ke do Maybe You're My Love a i ta i i ma ya sa shi i ki mi ni sa ku ra KISS to ki me i ta ra ran man koi shi yo mi ra i yo ri mo i ma ga ka n ji n u ru wa shi ha ru no koi ha ha na sa ku o to me no bi ga ku ta to e ba a ta shi no ma da shi ra na i ki mi mi tsu ke te mi tai ke do ko wa ku mo a ru de ni mu ni fu ru ni ka jyu a ru ni cya i na a u ta bi na na hen ka ka ku go a so be tsu gi tsu gi hi ra ku a i no to bi ra ha su ri ru ma n sa i da n ze n koi shi yo i so ga shi ku te su re chi ga u hi mo sa ku ra kiss se tsu na i ho do ran man koi shi yo yo wa i to ko mo u ke to me a o u fu re a u a i ha mu te ki sa ka so u fu ta ri ha syu ya ku ma bu shi i so ra ni ma ke nai o mo i de tsu ku ro u i ma dan zen koi shi yo a i ta i i ma ya sa shi i ki mi ni sa ku ra kiss to ki me i ta ra ran man koi shi yo mi ra i yo ri mo i ma ga kan jin u ru wa shi ha ru no koi ha ha na sa ku o to me no bi ga ku YEAH ha na sa ku o to me no bi ga ku KISS KISS FALL IN LOVE MAYBE YOU'RE MY LOVE SID的2℃目の彼女 曲风很好シド - 2℃目の彼女作词∶マオ作曲∶Shinji白银に鸣り响(ひび)く 始まりの钟(かね)はhakuginni narihibiku hajimarinokaneha きっかけも 无駄なかけひきも 染めて kikkakemo mudanakakehikimo somete 急(きゅう)降(こう)下(か) 滑(すべ)り始めた 强引(ごういん)な恋 kyuukouka suberihajimeta强引(ごういん)な恋 gouinnakoi いつまでも いつまでもと 抱きしめた itsumademo itsumademoto dakishimeta 仆が探してだ日々とは bokuga sagashitedahibitoha 少し违うのは 月日の影 shikoshi chigaunoha tsukihinokage さよならから sayonarakara 今朝(けさ)の突然 その间を埋(う)めた kesanototsuzen sonoaida wo umeta フェイクファーを 羡(うらや)んでも 戻(もど)せない针(はり) feikufa-wo urayandemo modosenaihari まばたきの数(かず)を 惜(お)しむほど见せて mabatakinokazuwo oshimuhodomisete 氷(ひょう)点(てん)下 想い続けていたんだ hyoutenka omoituzuketeitanda 温(あたた)かいラテのように そっと潜(もぐ)り込(こ)んだ atatakairatenoyouni sottomogurikonda 强(したたか)さもこみこみ全部 誓(ちか)おう shitatakasamo komikomi zenbu chikaou 初めての时より远い唇よせて hajimetenotokiyoritookikuchibiruyosete 途切(とぎ)れる足迹 雪のせいにして togireruashiato yukinoseinishite 右(みぎ)のボケットが空(あ)いてから miginoboketto ga aitekara君に重(かさ)ねた 嘘の夜が kiminikasanetausonoyoru ga 今顷になって 胸を缔(し)め付ける imakoroninatte munewoshimetsukeru 仕方がなかったと 気休めで shikata ganakattato kiyasumede 降り积(つ)もる 偶然(ぐうぜん)を超(ご)えて furitsumoru guuzen wo goete 见つけた必然(ひつぜん) mitsuketahitsuzen もう譲(ゆず)れないよ mouyuzurenaiyo 白い息 にぎわう街 见失(みうし)いように shiroi iki nigiwaumichi miushiiyouni ずっとずっと君を离(はな)さない zutto zuttokimiwo hanasanai白银に鸣り响(ひび)く 再会の钟は hakuginninarihibiku saikainokaneha きっかけも 无駄なかけひきも 染めて kikkakemo mudanakakehikemo somete 急(きゅう)降(こう)下(か)滑り始めた 强引(ごういん)な恋 kyuukoukasuberihajimeta gouinnakoi いつまでも いつまでもと 抱き合った itsumademo itsumademoto dakiatta彩云国物语的opはじまりの风はじまりの风(かぜ)よ【初始的风哟】届(とど)けメッセージ【传递的信息】“いつでもあなたを信(しん)じているから”【无论何时我都相信着你】あの时(とき)【那时】梦(ゆめ)に见(み)ていた世界(せかい)に立(た)っているのに【分明置身那时梦中所见的世界】见(み)渡(わた)す景色(けしき)に 足(あし)を少(すこ)しすくませ【却还迟迟不敢踏入四周的景色】だけど后(うし)ろ振(ふ)り向(む)かないで【但是我已决定不再回首】歩(ある)いてゆくこと决(き)めたから【我已决定迈步向前】见上(みあ)げた空(そら) 七色(なないろ)の虹(にじ)【仰望天空 那七色的彩虹】あなたも见(み)てますか?【是否也映在你的眼中】はじまりの风(かぜ)よ【初始的风哟】届(とど)けメッセージ【传递的信息】梦(ゆめ)に駆(か)け出(た)した背中(せなか) 见守(みまも)るから【因为一直注视着梦中的背影】舞(ま)い上(あ)がる风(かぜ)よ【飞舞而上的风哟】想(おも)いを伝(つた)えて【请传达我的感情】“いつでもあなたを信(しん)じているから”【无论什么时候我都相信着你】羽(は)ばたけ 未来(みらい)へ【振翅飞向未来】例(たと)えば、たいせつなひとを胸(むね)に想(おも)う时(とき)は【无论是谁 每当回想起最为重要的人】谁(だれ)もがきっと 优(やさし)しい颜(かお)をしてるはず【他的脸上 都会浮现最为温柔的神情】道(みち)は时(とき)に果(は)てしなくても 谛(あきら)めずに行(い)くよ【即使前路有时漫长无尽 也决不放弃】はじまりの风(かぜ)よ【初始的风哟】届(とど)けメッセージ【传递的信息】遥(はる)かな旅路(たびじ)のその先(さき)で待(ま)ってる【遥远旅程的前方 有我将你默默等待】舞(ま)い上(あ)がる风(かぜ)よ【轻舞飞扬之风】运命(うんめい)も越(こ)えて【请为我跨越这道命运】愿(ねが)いは届(とど)くと信(しん)じられるから【相信愿望一定能送到】いつかまた逢(あ)えたなら あの笑颜(えがお)见(み)せて【若是还能相逢的话 想再看到这个笑容】はじまりの风(かぜ)よ 届(とど)けメッセージ【初始的风哟 传递的信息】遥(はる)かな旅路(たびじ)のその先(さき)で待(ま)ってる【遥远旅程的前方 有我将你默默等待】舞(ま)い上(あ)がる风(かぜ)よ 运命(うんめい)も越(こ)えて【轻舞飞扬之风 请为我跨越这道命运】愿(ねが)いは届(とど)くと 信(しん)じられるから【若能传达心中祈愿 我便能始终相信】恐(おそ)れるものなどない“あなたがいるから”【没有什么好害怕的--& 因为有你在】hajimalino kazeyo todooke meshise-ji &itsudemo anatawo shinji teirukara& anotoki yumenimiteita sekaini tatteirunoni miwatasu keshikini ashiwo sukoshi sukumase dakedo ushiro fulimukanaide aruite yukukoto kimetadakara miageta sora niniiro no niji anatamo mitemasuka hajimalino kazeyo todokemesse-ji yumeni kakedahita senakamimamoru kara maiagaru kazeyo omoiwo tsutaete &itusdemo anatawo shinji teirukara& habataka miraie tadoeba taisetsuna hitowo muneni omou tokiwa deremoga kitto yasashii kawowo shiteruhazu machiwa tokini hateshi nakutemo akimezuni yukuyo hajimalino kazeyo todokemesse-ji harukana tabijino sonokakide matteru maiagaru kazeyo unmeimo koete nagaiwa todokuto shinjirareru kara itsukamata aetanara ano egao miseru hajimalino kazeyo todokemesse-ji harukana tabijino sonokakide matteru maiagaru kazeyo unmeimo koete nagaiwa todokuto shinjirareru kara osoreru mononadonai &anantaga irukara& 希望能找到你适合的 加油
w-inds.的gift,歌词也很符合Gift淡く色付いた紫阳花の咲く路地裏には青く香る风がゆるやかに吹いて思い出の中の(How I feel inside)幼い仆は夏へ続くこの季节を駆け足で走り抜けた子供の顷に见た 未来を今歩いている(Walk my own way)理想と现実の狭间に揺れ大人になってゆくどんな时も 忘れることのない远い记忆 あの空の下淡い风にそっと揺れて咲く紫阳花のようにいつか仆が 思い描いてた梦は今も 変わらないから今の仆に出来ることのすべてをまた未来へ赠り届けたいやがて降りだした雨に追われて石畳を走り抜けて逃げ込む思い出の场所ひそやかに香る(I feel smell of rain)雨のにおいはなぜか今も君の胸を甘く缔めつけるけれど懐かしさはきっと 过去の君が残した希望(My dear feeling)これからまた君の 行く先へと希望を残さなきゃどんな时も 忘れることのない远い季节 あの路地裏で雨上がりに青く染まり咲く紫阳花のようにいつか君が 想い描いてた梦が今も 変わらないなら今の君に出来ることのすべてをまた未来へ赠り届けようきっといつの日か振り返るその时には歩き出したばかりのこの道さえ远く见えるさどんな时も 忘れることのない远い记忆 あの空の下淡い风にそっと揺れて咲く紫阳花のようにいつか仆が 想い描いてた梦は今も 変わらないから今の仆に出来ることのすべてをまた未来へ赠り届けたい被盛开的绣球花染上淡淡的颜色的小巷子内带著淡蓝色香气的风和煦地吹拂著 回忆中年少的我 快步地跑过了连接著夏天那个季节(春天) 现在的我正走在孩提时所梦想的未来在理想和现实的狭缝中摇摆不定,就这样成了大人.... 无论何时都不会忘记的那遥远的记忆 就像在那个天空下 随著淡淡的风 悄悄地晃动著绽开的绣球花一样... 不知道何时所描绘出来的梦想 到现在仍然没有改变 所以希望能将现在我所做到的一切 不变地传达到未来.... 被突然急下的大雨所追赶著奔跑在石板路上 逃入了回忆中的那个场所 暗暗浮动的雨的香气不知道为什麼 现在还是甜蜜地缠绕在你的心中... 那令人怀念的感觉 一定是过去的你所残留下来的希望从今以后 也同样地一定要朝著你的未来留下希望... 无论何时都不会忘记的那遥远的季节 就像在那个小巷子里 雨过天青后染上淡淡蓝色的盛开的绣球花一样... 不知道在何时 你所描绘出的梦想如果到现在还没有改变的话就将现在的你所做到的一切 不变地传达到未来吧一定会在未来的某一天 当我们蓦然回首时 连我们刚开始出发的这条道路都可以远望得到喔无论何时都不会忘记的那遥远的记忆 就像在那个天空下 随著淡淡的风 悄悄地晃动著绽开的绣球花... 不知道何时所描绘出来的梦想 到现在仍然没有改变 所以希望能将现在我所做到的一切 不变地传达到未来..... giftawaku irozuita azisai no saku rozi urani ha aoku kaoru kaze ga yuruyakani fuite omoide no nakawo osanai boku ha natu e tuduku kono kisetu wo kake ashi de hashiri nuketa kodomo no koro ni mita mirai wo ima aruite iru
sotto gennzitu no hazamani yure otona ni natteyuku donna toki mo wasurerukoto no nai tooi kioku ano sora no shita awai kaze ni sotto yurete saku azisai no you ni
izuka bokuga omoiegai te ita yume ha ima mo kawaranai kara ima no boku ni dekiru koto wo subete wo mata mirai he boku ni todoketai
yagate furidashita ame ni owarete ishidatami wo hashiri nukete nigekomu omoide no basho hiso yakani kaoru ame no nioi ha nazeka ima mo kimi no mune wo amaku shimetukeru keredo
natukashi sa ha kitto kako no kimi ga nokoshita kibou korekara ha mata kimi no yukusaki heto kibou wo nokosana kya
donnna toki mo wasureru koto no nai tooi kisetu ano rozi ura de ame agari ni aoku somari saku azisai no youni itu ka kimi ga omoi egai teta yume ga imamo kawaranai nara imano kimini dekiru koto no subete wo mata mirai e okuri todoke you
kitto itu no hika furi kaeru sono toki ni ha aruki dashita baka ri no kono michi sae tooku mieru sa
donnna toki mo wasure ru koto no nai tooi kioku ano sora no shita awai kaze ni sotto yurete saku azisai no you ni
itu ka boku ga omoi egai teita yume ha imamo kawaranai kara imano boku ni dekiru kotowo subete wo mata mirai e okuri todo ketai
for fruit basket(致——水果篮子)演唱:冈崎律子我真的十分开心你完全没有改变地迎向我 默默地凝望着我微笑 虽然春天还很遥远但在这严寒当中我依然会以满腔热诚来等待 即使我胆怯的时候 即使昨日的伤痛笼罩着我 只要我能有一颗坚信的心 就不会轻易击败所以 请你不要改变 LET US STAY TOGETHER 永远......我真的十分开心你完全没有改变地迎向我 默默地凝望着我微笑 虽然春天还很遥远但在这严寒当中我依然会以满腔热诚来等待 即使我胆怯的时候 即使昨日的伤痛笼罩着我 只要我能有一颗坚信的心 就不会轻易击败所以 请你不要改变 LET US STAY TOGETHER 永远......日语注音とてもうれしかったよ君(きみ)が笑(わ)いかけてたすべてを溶(と)かす微笑(ほほえ)みで春(はる)はまだ远(とお)くてつめたい土(つち)の中(なか)で芽吹(めぶ)く瞬间(とき)を待(ま)ってたんだたとえば苦(くる)しい今日(きょう)だとしても昨日(きのう)の伤(きず)を残(のこ)していても信(しん)じたい 心(こころ)ほどいてゆけると生(う)まれ変(か)わることはできないよだけど変(か)わってはいけるからLet's stay together いつも仆だけに笑ってその指でねえ触って望みばかりが果てしなくやさしくしたいよもう悔やまぬように叹きの海を越えていこうたとえば苦しい今日だとしてもいつかあたたかな想い出になる心ごとすべてなげだせたならここに生きてる意味がわかるよ生まれおちた歓びを知るLet's stay together いつもたとえば苦しい今日だとしてもいつかあたたかな想い出になる心ごとすべてなげだせたならここに生きてる意味が分かるよ生まれ落ちた歓びを知るLet's stay together いつも罗马注音 Totemo ureshikatta yo kimi ga warai kakede ta Subete o tokasu chou emi de Haru wa mada tookute tsumetai tsuchi no naka de Me fuku toki o matte ta n da Tatoeba kurushii kyou da to shite mo Kinou no kizu o nokoshite ite mo Shinjitai kokoro hodo ite yukere to Umare kawaru koto wa dekinai yo Dakedo kawatte wa ikeru kara LETS STAY TOGETHER itsu mo Boku dake ni waratte sono yubi de nee sawatte Nozomi bakari ga hateshinaku Yasashiku shitai yo mou kuyanu you ni Nageki no umi mo koete ikou Tatoe kurushii kyou da to shite mo Itsu ka atatakana omoide ni naru Kokoro goto subete nage daseta nara Koko ni ikiteru imi ga wakaru yo Umare ochita yorokobi o shiru LETS STAY TOGETHER itsu mo Tatoeba kurushii kyou da to shite mo Itsu ka atatakana omoide ni naru Kokoro goto subete nage daseta nara Koko ni ikiteru imi ga wakaru yo Umare ochita yorokobi o shiru LETS STAY TOGETHER itsu mo 英文版本:I was so happy when you smiledYour smile break through the clouds of grayFar from the sunny days that lie in sleepWaiting the patience for the springAnd the flowers will bloom renew againKnowing there's more beyond the pain of todayAlthough the scars of yesterday remainYou can go on living as much as your heart believesYou can't be born again although you can changeLets' atay together always 美丽之物松隆子你最喜欢的这旋律(Melodie)…在天空中响遍的口琴(Harmonica)… 天使拥抱着窗框里的画布(Toile)…喂…这幅风景画(Paysage)…漂亮吗? 这是(ce)—— 被风带来的…淡淡的花瓣…春之追忆 美丽的音色…咏唱的少女(Monica)…鸟儿的鸣叫…指针的前进 → 这是(ce)—— 与穹苍紧连的…流动的云…夏之追忆 美丽的音色…放歌的少女(Monica)…蝉们的阵雨…指针的前进 → 漂亮呢…你所说的景色…永远不忘… “美丽之物”…为了将它采撷…生命(人)才降诞到世上… 你所拥有的短暂的季节(Saison)…尽管满是痛苦的雨的敲打… “别担心哦”…笑着这么说道…你的样子(Visage)永远不忘…… 这是(ce)—— 夜晚的窗边…微笑的月亮…秋之追忆 美丽的音色…歌唱的少女(Monica)…昆虫的振翅…指针的前进 → 这是(ce)—— 包裹大地的…浅眠的雪花…冬之追忆 美丽的音色…歌吟的少女(Monica)…时间的凋零…指针的前进 → 漂亮呢…你所说的景色…永远不忘… “美丽之物”…为了将它采撷…生命(人)才前进在世上… 你所跑过的短暂的季节(Saison)…尽管满是疾病之火的灼烧… “啊…真漂亮呢”…笑着离开世界…你的面容(Image)永远不忘…… 你所诞生的黎明…只是个爱哭鬼的我…变成了小小的姐姐—— 真高兴啊…虽然有点不好意思…但那真值得骄傲…… 在摇荡着痛苦的,生存的荒野上 为了寻找“美丽之物”而纵横驰骋 往没有尽头的地平线旅行而去的你的睡脸 我觉得比任何东西都更加美丽…… 你最喜欢的这旋律(Melodie)…在天空中响遍的口琴(Harmonica)… 天使拥抱着窗框里的画布(Toile)…喂…这幅风景画(Paysage)…漂亮吗? “我呢 看见了这世上第一美丽的光 将那花朵抱在胸前 包括Laurant的份一起 继续歌唱” “那里有Roman在吗?”[编辑本段]罗马拼音ki mi no da i si ki na ko no Melodie o o zo la he to hi bi ke Harmonica de n xi ga da i ta ma do wa ko no Toile ne e so no Paysage ki le yi ka xi la C'est ka ze ga ha ko n da a wa i ha na bi la ha lu no ci i so u ki le i na ne u ta u Monica to li no sa e si li ha li wa si si n da C'est a o ga ci na i de na ga le lu ku mo na ci no ci i so u ki le i na ne u ta u Monica se mi no xi gu le ha li wa si si n da ki le yi da to ki mi ga yi i ta ke xi ki ki to wa si le na i u ci ku xi ki mo no a ci me lu da me ni hi to ha ya a te ku lu ki mi ga da ki xi ne ka mi qi ga i Saison i da mi no a ne ni u ta wa na ga la xi i ba i na i yo wa la a de yi i ta ki mi no Visage wa si le na yi yo C'est yo lu no mo do be ni ho ho e mu si ki a ki no ci i so u ki le i na ne u ta u Monica mu xi no ha o to ha li wa si si n da C'est dai qi wa ci ci mi ma do lu mu yu ki hu yo no ci i so u ki le i na ne u ta u Monica to ki no ko ga la xi ha li wa si si n da ki le i da ne gi li ga i ki ta ke xi ki si to wa si lu na i u ci ku xi ki mo no a ci me lu da me ni hi to wa si gi te yo ku ki mi ga ka ke nu ke ta ma wa yo i Saison ya ma i no ha no o ni ya ka le na ga la a a ki le yi ga ne wa la a te i ta ki mi no Image wa si le na yi yo ki mi ga u ma le ta a sa na ki mu xi da a ta wa da xi wa ti i sa ku te mo a ne to na a ta u le xi ku te si ko xi te le ku sa ku te to te mo ha ku la xi ka a ta ku lu xi mi ni ta yo ta hu u se i no ko u ya o u ci ku xi ki mo no sa ga si yo u ni ka nu ke ta ha te xi na ki qi he i he ta bi da ci ki mi no ne ga o na ni yo li u ci ku xi i to o mo o ta yo ki mi no da i si ki na ko no Melodie o o zo la he to hi bi ke Harmonica de n xi ga da i ta ma do wa ko no Toile ne e so no Paysage ki le yi ka xi lawa da shi wa sekai ni ichiban utsukushii hikari omidaso no hana o mune ni daite laurant no bun mo eitai tsu zu ke yoso ko no roman wa a ru no ga shi ra
YUI - GOODBYE DAYS中文:现在要与你见面,就这样决定吧我创作的这首歌,想给你听一听缓缓地推高音量调较至合意为止别了,昨天!改变即将发生别了,向昨天说再见有你在旁,你的温柔伴随着我lalala与你相爱我把一边耳筒递给你就在这瞬间,音乐开始奏起是这样表达我的爱吗有时候,自己也迷惘起来别了,昨天,改变由现在开始从我心深处开始了,就是了,由你在旁,你的温柔伴随着我lalala与你相爱假使可以,我不愿经历艰苦岁月但是能够逃避吗即使要面对,我希望笑着说——吾友,你好吗?如果可以说出来,就好了当我轻轻唱着这首歌只想和你在一起你的温柔伴随 ,感激遇见了你lalalaGoodbyedays罗马音:Dakara ima ai ni yuku Sou kimetanda POKETTO no kono kyoku wo Kimi ni kikasetaiSotto VORYUUMU wo agete Tashikamete mita yooh Good-bye days ima Kawaru ki ga suru Kinou made ni so long Kakkoyoku nai yasashi sa ga soba ni aru kara ~with youKatahou no IYAFON wo Kimi ni watasu Yukkuri to nagarekomu Kono shunkanUmaku aisete imasu ka? Tama ni mayou kedooh Good-bye days ima Kawari hajimeta mune no oku alright Kakkoyoku nai yasashi sa ga soba ni aru kara ~with youDekireba kanashii Omoi nante shitaku nai Demo yatte kuru desho? Sono toki egao de Yeah hello!! my friend nante sa Ieta nara ii no ni...Onaji uta wo kuchizusamu toki Soba ni ite I wish Kakkoyoku nai yasashi sa ni Aete yokatta yo...Good-bye days
还是唱英文吧 建议 对歌词没感觉的最好别唱..
《花》 歌手:orange range几个男的唱的我在电视上看到的 最近才找到的 乱好听的!
焔 (homura)
其它类似问题
其它人正在问的问题

我要回帖

更多关于 tara crycry韩语mp3版 的文章

 

随机推荐