英语翻译中文wo dou lingl ni doushuowomenyouyuan buxiu

火影忍者萤之光英文歌词and中文翻译~帮帮忙啦_百度知道
火影忍者萤之光英文歌词and中文翻译~帮帮忙啦
提问者采纳
咳咳咳 你说的是罗马音吧SHA LA LA i tsu ka ki tto bo ku wa te ni su ru n daHa ka na ki mu ne ni so tto hi ka ri mo e te i keA i ta ku na ru no ( shoudou ) na ki ta ku na ru no ( junjou )Na tsu no hi ni to bi ko n da ho ta ru ha ka e ra n aiA na ta wa na ni mo i wa su ku chi du ke
wo no ko shi teKi zu
tsu ku ma ma u na du i ta neKa na shi i ho do i no chi yu ra me i te i taSHA LA LA it su ka ki tto bo ku ha te ni su ru n daHa ka na ki mu ne ni so tto hi ka ri mo e te i keSHA LA LA i to shi ki hi to a na ta mo mi e te i ru noMa ba yu i tsu ki ga so tto a shi ta wo te ra shi teTsu yo ku tsu yo ku ka ga ya i teKa ze ni fu ka re ru ho do ha ge shi ku na ru ko ko ro niHa gu re so u na o mo i de ga ma ta ya sa shi ku a ka ruMu chu u de ka ke da shi ta ra fu re ra re ru ki ga shi taO mo mu
ku ma ma te wo no ba su yoSe tsu na i ho do in o chi yu ra me i te i kuSHA LA LA bo ku ha zu tto u ta i tsu du ke te I ku yoFu ru e ru mu ne ni so tto hi ka ri mo e te i keSHA LA LA i to shi ki hi to a na ta ni to do ku yo u niHa te na i so ra ni so tto o mo i tsu no ra se teTsu yo ku tsu yo ku hi bi ka se teSHA LA LA i tsu ka ki tto ho ta ru ha mo e ko to go to ki chi tteKi e yu ku mu ne ni so tto yu me yo ka ga ya i teSHA LA LA i to shi ki hi to a na ta mo wa su re n ai deKi ra me ku na tsu ni so tto ne ga i wo ka sa ne teSHA LA LA i tsu ka ki tto bo ku ha te ni su ru n daHa ka na ki mu ne ni so tto hi ka ri mo e te i keSHA LA LA i to shi ki hi to a na ta mo mi e te i ru noMa ba yu i tsu ki ga so tto a shi ta wo te ra shi teTsu yo ku tsu yo ku ka ga ya i teSHALALA 终有一天 一定把你紧握在手虚幻的 希望的光芒静静地在心中澎湃而起想见你的冲动为你哭泣的纯情投身于炎炎夏日之中如有去无回的萤火虫一般你一言不发 留下一吻即使遍体鳞伤 仍然点头默许悲哀的生命在风中摇摆SHALALA 终有一天 一定把你紧握在手虚幻的 希望的光芒静静地在心中澎湃而起SHALALA 我的恋人你也看到了吗?灿烂的月光 静静的照亮明天强烈的 强烈的 绽放光芒看 给你分开了 容易看很多咯 要加分呀
提问者评价
其他类似问题
为您推荐:
其他3条回答
SHA LA LA いつかきっと 仆は手にするんだ
SHA LA LA 终有一天 一定把你紧握在手
はかなき 胸に そっと 光 燃えていけ
虚幻的 希望的光芒 静静地在心中澎湃而起
逢いたくなるの「冲动」 哭きたくなるの「纯情」
想见你的冲动 为你哭泣的纯情
夏の火に飞び込んだ ホタルはかえらない
投身于炎炎夏日之中 如有去无回的萤火虫一般
あなたは何も言わず接吻を残して
你一言不发 留下一吻
火伤つくまま うなずいたね
遍体鳞伤 低声呻吟
哀しいほど命 揺らめいていた
悲伤的生命在风中摇摆
SHA LA LA いつかきっと 仆は手にするんだ
SHA LA LA 终有一天 一定把你紧握在手中
はかなき 胸に そっと 光 燃えていけ
虚幻的 希望的光芒 静静地在心中澎湃而起
SHA LA LA 爱しきひと あなた...
SHA LA LA いつかきっと 仆は手にするんだ
SHA LA LA itsukakitto bokuwa tenisurunda
SHA LA LA 终有一天 一定把你紧握在手
はかなき 胸に そっと 光 燃えていけ
hakanaki mune ni sotto hikari moe teike
虚幻的 希望的光芒 静静地在心中澎湃而起
逢いたくなるの「冲动」 哭きたくなるの「纯情」
aitaku naruno shoudou nakitaku naruno junjou
想见你的冲动 为你哭泣的纯情
夏の火に飞び込んだ ホタルはかえらない
natsuno hi nitobikonda hotaru wakaeranai
投身于炎炎夏日之中 如有去无回的萤火虫一般
あなたは何も言わず接吻を残して
anatawa nanimo iwazu kuchizuke wo nokoshite
你一言不发 留下一吻
火伤つくまま うなずいたね
kizutsukumama unazuitane
遍体鳞伤 ...
英文没有啊,那个不好翻译,从日语到英语都变味了。中文将就吧
英文歌词的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁当前位置: &
doudou是什么意思
中文翻译杜杜
例句与用法Doudou tiger : hope to know you and to become friend豆豆虎:希望能认识你们并成为朋友。 Hangzhou beingmate doudou children s nutrition food co . , ltd杭州贝因美豆逗儿童营养食品有限公司Dancer huang doudou performs during the one - year - countdown performance for 2008 beijing olmpics at the oriental pearl tower in shanghai , east china , august 7 , 20078月7日晚,舞蹈演员黄豆豆在庆祝奥运会倒计时一周年晚会上表演。 The government should try to improve the public transport system so people will use private cars less , " said xu doudou , head of the humanity institute of fuzhou university政府应尽量改善公共交通系统,让人民群众可以更少地使用私家车。 ” The government should try to improve the public transport system so people will use private cars less , " said xu doudou , head of the humanity institute of fuzhou university所以政府应当试着改进公交运输系统以使人们能够尽量少用私家车。 ” The government should try to improve the public transport system so people will use private cars less , " said xu doudou , head of the humanity institute of fuzhou university政府应该努力提高公共交通系统,这样使用私人汽车的人们将会减少。 ” The hrc special rapporteur on contemporary forms of racism , racial discrimination , xenophobia and related intolerance , doudou dine , visited our country in june至于第二个问题,我只能这样说:我们知道,指望战争很快取胜和不流血是没有依据的。 The government should try to improve the public transport system so people will use private cars less , " said xu doudou , head of the humanity institute of fuzhou university政府部门应该大力改善城市交通,这样市民们才会更少的选择私家车出行。 ” The government should try to improve the public transport system so people will use private cars less , " said xu doudou , head of the humanity institute of fuzhou university政府应该尝试改善公共交通系统,那样人们将少用私家车, “福州大学人口学院的许多多说。 The government should try to improve the public transport system so people will use private cars less , " said xu doudou , head of the humanity institute of fuzhou university政府应该努力改进公共交通系统,那样人们就会少用私家车, ”福州大学人类学协会主任徐斗东说。 更多例句:&&1&&&&
相邻词汇热门词汇
doudou的中文翻译,doudou是什么意思,怎么用汉语翻译doudou,doudou的中文意思,发音,例句,用法和解释由查查在线词典提供,版权所有违者必究。
&&&&&&&&&&&&&&&&
Copyright &
(京ICP备号)
All rights reserved在目前世界上收词最多、最权威的《新牛津英语词典》中出现的中国人名的翻译就非常尊重汉语拼音的拼写形式:“毛泽东”先以汉语拼音形式出现:Mao Zedong,随后又标注Mao Tse-tung(韦氏拼音)。在目前世界上收词最多、最权威的《新牛津英语(课程)词典》中出现的中国人名的翻译就非常尊重汉语拼音的拼写形式:“毛泽东”先以汉语拼音形式出现:Mao Zedong,随后又标注Mao Tse-tung(“韦氏拼音”);孙中山的名字则是在Sun Yat-sen 之后标出Sun Yixian(孙逸仙的汉语拼音),而没有音译“中山”(孙文日本名字的中文读音)。对于人名音译的重视程度,《新牛津英语词典》编纂者的良苦用心令我们深思。Eg:毛泽东 Mao Zedong (Mao Tse-tung)田应国 Tian Yingguo (T’ien Ying-Kuo)宋薇薇 Song Weiwei (Sung Weiwei )汉语拼音—韦氏拼音对照表Pinyin to Wade-Giles Conversion TableAaaangangaiaiaoaoananBbapabipibaipaibianbienbananbiaopiaobangpangbiepiehbaopaobinpinbeipeibingpingbenpenbopobengpengbupuCcats'achongch'ungcaits'aichouch'oucants'anchuch'ucangts'angchuaich'uaicaots'aochuanch'uancets'echuangch'uangcents'enchuich'uicengts'engchunch'unchach'achuoch'ochaich'aicitz'uchanch'ancongts'ungchangch'angcouts'ouchaoch'aocuts'uchech'ecuants'uanchench'encuits'uichengch'engcunts'unchich'ihcuots'oDdatadietiehdaitaidingtingdantandiutiudangtangdongtungdaotaodoutoudetedutudengtengduantuanditiduituidiantienduntundiaotiaoduotoEeoererhenenFfafafengfengfanfanfofofangfangfoufoufeifeifufufenfenGgakagoukougaikaigukugankanguakuagangkangguaikuaigaokaoguankuangekoguangkuanggenkenguikueigengkenggunkungongkungguokuoHhahahouhouhaihaihuhuhanhanhuahuahanghanghuaihuaihaohaohuanhuanhehohuanghuangheiheihuihuihenhenhunhunhenghenghuohuohonghungJjichijingchingjiachiajiongchiungjianchienjiuchiujiangchiangjuchujiaochiaojuanchuanjiechiehjuechuehjinchinjunchunKkak'akouk'oukaik'aikuk'ukank'ankuak'uakangk'angkuaik'uaikaok'aokuank'uankek'okuangk'uangkenk'enkuik'ueikengk'engkunk'unkongk'ungkuok'uoLlululiaoliaolalalieliehlailailinlinlanlanlinglinglanglangliuliulaolaolonglungleleloulouleileilululenglengluanluanlililueluehlianlienlunlunliangliangluoloMmamamianmianmaimaimiaomiaomanmanmiemiehmangmangminminmaomaomingmingmeimeimiumiumenmenmomomengmengmoumoumimimumuNnununiaoniaonananieniehnainaininninnannanningningnangnangniuniunaonaonongnungneineinounounennennununengnengnuannuannininuenuehnianniennuononiangniangOououPpap'apianp'ienpaip'aipiaop'iaopanp'anpiep'iehpangp'angpinp'inpaop'aopingp'ingpeip'eipop'openp'enpoup'oupengp'engpup'upip'iQqich'iqingch'ingqiach'iaqiongch'iungqianch'ienqiuch'iuqiangch'iangquch'uqiaoch'iaoquanch'uanqiech'iehquech'uehqinch'inqunch'unRranjanrongjungrangjangroujouraojaorujurejeruanjuanrenjenruijuirengjengrunjunrijihruojoSsasashoushousaisaishushusansanshuashuasangsangshuaishuaisaosaoshuanshuanseseshuangshuangsensenshuishuisengsengshunshunshashashuoshuoshaishaisissushanshansongsungshangshangsousoushaoshaosususheshesuansuanshenshensuisuishengshengsunsunshishihsuosoTtat'atiet'iehtait'aitingt'ingtant'antongt'ungtangt'angtout'outaot'aotut'utet'etuant'uantengt'engtuit'uitit'itunt'untiant'ientuot'otiaot'iaoWwawawenwenwaiwaiwengwengwanwanwowowangwangwuwuweiweiXxihsixinghsingxiahsiaxionghsiungxianhsienxiuhsiuxianghsiangxuhsuxiaohsiaoxuanhsuanxiehsiehxuehsuehxinhsinxunhsunYyayayingyingyaiyaiyoyoyanyenyongyngyangyangyouyouyaoyaoyuyuyeyehyuanyuyiiyueyuehyinyinyunyunZzatsazhechezaitsaizhenchenzantsanzhengchengzangtsangzhichihzaotsaozhongchungzetsezhouchouzeitseizhuchuzentsenzhuachuazengtsengzhuaichuaizhachazhuanchuanzhaichaizhuangchuangzhanchanzhuichuizhangchangzhunchunzhaochao优 质 微 信 账 号 推 荐言车speecar第一汽车自媒体!每日推送最新鲜的汽车新闻资讯,最真实的汽车点评,最丰富的汽车攻略,就在言车!↑↑↑长按图片识别二维码关注↑↑↑北京小兵beijingxb最靠谱的美食推荐,最热辣的北京资讯!↑↑↑长按图片识别二维码关注↑↑↑
看过本文的人还看过
人气:37868 更新:
人气:32306 更新:
人气:22051 更新:
人气:20565 更新:
假装学英语的更多文章
大家在看 ^+^
推荐阅读 ^o^
请将你的家打扫干净
扎克伯格为提高员工工作效率,亲自做了这26张PPT!值得收藏!
一位退休老人,玩微信两年来的感受!说得太精辟了~
哪些情况必须交物业费,遇到哪些情况物业费可以不交?
猜你喜欢 ^_^
24小时热门文章
微信扫一扫
分享到朋友圈英语翻译他是我一个外国朋友,会说中文但拼音不太好,用英式键盘.求谁能帮我翻译一下!che ge shia tian wo gwei tou chong gou lai wo yea gwei dou nege summer camp chosh wo men chien dou de ti fang ke shi wo cha ze qwei de shen chen hai yo tianjin demario
莫言姐姐0583
che ge shia tian wo gwei tou chong gou lai 这个夏天我会到中国来wo yea gwei dou nege summer camp chosh wo men chien dou de ti fang 我也会兜那个夏令营我们成都的地方ke shi wo cha ze qwei de shen chen hai yo tianjin de mario可是我下周回的深圳还有天津的Mario(人名)
为您推荐:
其他类似问题
扫描下载二维码英语翻译qiu bo ni gu ta xi dei you man dei dou ku long sa lang dou~su dei jiu su pen ne sa nu ba du dei ga ye jiu qiang ku ma nu sa lang mi ni da ku long ku dei wei ha sou na ye xin jiang jiu mi ya ou ma dun a pa duo jiu nu dei sa lang mi da ku ma lun mou dei dou meng gu sai cou yi lou kei pa la ma bo wa dou mou dou go jiu su yi so so sa lang na su yi so so nan su pou dou hei bo kan mi da nan tei yo nan qiu en ga sun dou mi nu yi long sa lang dou woo~su dei jiu mo lei ga jiu dou wu lei di you su gei kang ha na ye sa lang mi ni da ku long ku dei wei ha sou a po nu mu jiu mi ya ou ma dun qia mu so ni mu dei sa lang mi da ku ma lun mou tei dou meng gu sai cou yi lou kei pa la ma bo wa dou mou dou go jiu su yi so so ca lang na su yi so so nan su pou dou hei bo kan mi da a mu go dou kua la ji a la dou ku dei wu so jiu da miu na nei guo gan dan dei sa lang wu~jiu nu guo ni ga ku jiao jiu nu guo ni ga nan su pou dou hei bo kan mi da
狂草巴傻666
我出生以来第一次心动
不会再有这样的人
隐藏在记忆中的
仅仅只有一个人
为了那样的你 心痛的流泪 能坚持多久
站在如此遥远的地方 没能说出 我爱你
仅仅望着你 就知道已经爱上你
就算再悲伤 也是幸福的
不期望什么
你对我笑 我就能很幸福
全都结束了
能给的爱就只有这些了
就算再悲伤 也是幸福的
就算再重生一千次
不会再有这样的人
在我悲伤的生活里注入热情
真的很感谢那个人
为了那样的你 我的心 就算再痛也没关系
站在如此遥远的地方 没能说出 我爱你
仅仅望着你 就知道已经爱上你
就算再悲伤 也是幸福的
不期望什么
你对我笑 我就能很幸福
全都结束了
能给的爱就只有这些了
就算再悲伤 也是幸福的
为您推荐:
其他类似问题
扫描下载二维码

我要回帖

更多关于 qiaowoshuo 的文章

 

随机推荐