2019年1月21日(农历腊月十六)
市区到高平、阳城、沁水、陵川
各路公交运行线路详情来啦
一、客运东站—阳城(101路)全程53公里。
1、站点:客运东站、皇城新区、白水河公园、铭基凤凰城、美韵酒店、阳城汽车站
2、运行计划:首班6:00、末班18:3010分钟一班
3、执行惠民票价:5元
二、客运东站—沁水(102路),全程75公里
1、站点:客运东站、皇城新区、白水河公园、铭基凤凰城、沁水汽车站
2、运行计划:首班6:00、末班18:30,17分钟一班
三、客运东站—高平(高速)(103路)全程42公里。
1、站点:客运东站、高平客运中心
2、运行计划:首班6:00、末班18:3013分钟一班
3、执行惠民票价:4元
四、客运东站—高平(一級路)(104路),全程44公里
1、站点:客运东站、富士康B区、孟匠口(南洋花城)、大张村、北堆、来村、柳坡掌、司家川、马村口、唐庄、桥北、高平客运中心
2、运行计划:首班6:00、末班18:30,30分钟一班
3、执行惠民票价:全程4元
五、客运东站—陵川(105路)全程61公里。
1、站点:客運东站、富士康B区、孟匠口(南洋花城)、司徒小镇、司徒、大兴、西河底、附城、陵川客运中心、陵川汽车站
2、运行计划:首班6:00、末班18:3010分钟一班
3、执行惠民票价:全程6元
六、客运东站—端氏(106路),全程68公里
1、站点:客运东站、皇城新区、白水河公园、铭基凤凰城、潤城、嘉丰、端氏汽车站
2、运行计划:首班6:00、末班18:30,20分钟一班
3、执行惠民票价:6元
七、客运东站—大宁(107路)全程62公里。
1、站点:客运東站、皇城新区、白水河公园、铭基凤凰城、润城、八甲口、町店、大宁
2、运行计划:首班6:00、末班18:3050分钟一班
3、执行惠民票价:6元
一、客運东站—阳城(101路),全程53公里
1、站点:客运东站、皇城新区、白水河公园、铭基凤凰城、美韵酒店、阳城汽车站
2、运行计划:首班6:00、末班18:30,10分钟一班
3、执行惠民票价:5元
二、客运东站—沁水(102路)全程75公里。
1、站点:客运东站、皇城新区、白水河公园、铭基凤凰城、沁水汽车站
2、运行计划:首班6:00、末班18:3017分钟一班
三、客运东站—高平(高速)(103路),全程42公里
1、站点:客运东站、高平客运中心
2、运荇计划:首班6:00、末班18:30,13分钟一班
3、执行惠民票价:4元
四、客运东站—高平(一级路)(104路)全程44公里。
1、站点:客运东站、富士康B区、孟匠口(南洋花城)、大张村、北堆、来村、柳坡掌、司家川、马村口、唐庄、桥北、高平客运中心
2、运行计划:首班6:00、末班18:3030分钟一班
3、执行惠民票价:全程4元
五、客运东站—陵川(105路),全程61公里
1、站点:客运东站、富士康B区、孟匠口(南洋花城)、司徒小镇、司徒、大兴、西河底、附城、陵川客运中心、陵川汽车站
2、运行计划:首班6:00、末班18:30,10分钟一班
3、执行惠民票价:全程6元
六、客运东站—端氏(106蕗)全程68公里。
1、站点:客运东站、皇城新区、白水河公园、铭基凤凰城、润城、嘉丰、端氏汽车站
2、运行计划:首班6:00、末班18:3020分钟一癍
3、执行惠民票价:6元
七、客运东站—大宁(107路),全程62公里
1、站点:客运东站、皇城新区、白水河公园、铭基凤凰城、润城、八甲口、町店、大宁
2、运行计划:首班6:00、末班18:30,50分钟一班
3、执行惠民票价:6元
为方便全市百姓在春节期间购买年货、走亲访友、外出游玩从1月28ㄖ(腊月二十三)至2月10日(正月初六)晋城到端氏的车时刻表至各县的城际公交和旅游公交全部免费乘坐!
为方便全市百姓在春节期间购買年货、走亲访友、外出游玩,从1月28日(腊月二十三)至2月10日(正月初六)晋城到端氏的车时刻表至各县的城际公交和旅游公交全部免费塖坐!
赶紧把这个好消息扩散出去吧
来 源:晋城到端氏的车时刻表市交通运输局