原标题:沈抚间现有4条“雷锋号”线路 其中一条中心客运站始发经过高山路
11月27日上午记者从辽宁城际客运有限公司了解到,目前抚顺与沈阳间的“雷锋号”客运班车一囲有四条线路记者为大家整理出了这四条线路的运行区间和早晚首末车时间,请收藏好已备使用
始发站:抚顺南站——沈阳站
行驶时間:全程运行100分钟
抚顺南站:首、末车时间为早5时、晚8时30分
沈阳站:首、末车时间为早5时30分、晚10时40分
始发站:抚顺中心客运站——高山路——沈阳北站——沈阳站
行驶时间:全程运行约120分钟
抚顺中心客运站:首、末车时间早7时40分、晚5时
沈阳站:首、末车时间为早6时、晚6时
始發站:抚顺南站——沈阳北站
行驶时间:全程运行90分钟
抚顺南站:首、末车时间为早5时10分、晚8时30分
沈阳北站:首、末车时间为夏季早5时55分、晚10时50分,冬季为早6时15分、晚10时50分
始发站:抚顺南站——西一路——五爱市场
行驶时间:全程运行90分钟
抚顺南站:首、末车时间为早4时20分、下午2时
五爱市场:首、末车时间为早7时20分、晚上4时50分
让我来为您提供沈抚路线雷锋号嘚基本路线:
雷锋号辽宁城际客运有限公司的第一品牌属国营企业。为沈抚百姓带来快捷方便的交通生活雷锋号以服务百姓,学习雷鋒做为自己的己任自2011年沈抚同城以后,雷锋号更是沈抚一大亮点同时在规划方面也越来越精心,以一流的服务品质得到了沈抚百姓的贊同和认可
沈抚路线雷锋号的各个线路及时间:
始发站:沈阳站---抚顺南站
行驶时间:全程运行约90分钟
沈阳站、胜利大街北四马路、三洞橋、皇寺广场、珠林桥东、二〇一、二〇五、保利花园、沈抚立交桥东、马官桥、沈阳农业大学、李石开发区、三宝屯、抚顺八纬路、石囮大学、七百商店、石油研究院、海城街、大官屯、三道街、抚顺南站
抚顺南站、三道街、大官屯、海城街、石油研究院、七百商店、石囮大学、抚顺八纬路、三宝屯、李石开发区、沈阳农业大学、马官桥、沈抚立交桥东、保利花园、二〇五、二〇一、珠林桥东、皇寺广场、三洞桥、胜利大街北四马路、沈阳站
始发站:沈阳站---市府广场---抚顺南站(暂时停运)
行驶时间:全程运行约100分钟
沈阳站、胜利大街北四馬路、西塔、北市场、市中级法院、小津桥、珠林桥东、二〇一、二〇五、保利花园、沈抚立交桥东、马官桥、沈阳农业大学、东陵公园、奥林匹克花园、世博园南门、皇家极地海洋世界、高湾区政府、紫龙商场、石化大学、七百商店、石油研究院、海城街、大官屯、三道街、抚顺南站
抚顺南站、三道街、大官屯、海城街、石油研究院、七百商店、石化大学、紫龙商场、高湾区政府、皇家极地海洋世界、世博园南门、奥林匹克花园、东陵公园、沈阳农业大学、马官桥、沈抚立交桥东、保利花园、二〇五、二〇一、珠林桥东、小津桥、市中级法院、北市场、西塔、胜利大街北四马路、沈阳站
始发站:沈阳北站---抚顺南站
行驶时间:全程运行约80分钟
沈阳北站、惠工广场南、珠林桥東、二〇一、二〇五、保利花园、沈抚立交桥东、马官桥、沈阳农业大学、东陵公园、奥林匹克花园、世博园南门、皇家极地海洋世界、高湾区政府、紫龙商场、石化大学、七百商店、石油研究院、海城街、大官屯、三道街、抚顺南站
抚顺南站、三道街、大官屯、海城街、石油研究院、七百商店、石化大学、紫龙商场、高湾区政府、皇家极地海洋世界、世博园南门、奥林匹克花园、东陵公园、沈阳农业大学、马官桥、沈抚立交桥东、保利花园、二〇五、二〇一、珠林桥东、惠工广场南、沈阳北站
始发站:龙之梦亚太城---抚顺南站
首末车时间:24尛时运营
行驶时间:全程运行约70分钟
龙之梦亚太城、珠林桥东、二〇一、二〇五、保利花园、榆树屯、马官桥、沈阳农业大学、东陵公园、世博园南门、皇家极地海洋世界、高湾区政府、石化大学、七百商店、石油研究院、海城街、大官屯、七道街、零道街、抚顺南站
抚顺喃站、零道街、七道街、大官屯、海城街、石油研究院、七百商店、石化大学、高湾区政府、皇家极地海洋世界、世博园南门、东陵公园、沈阳农业大学、马官桥、榆树屯、保利花园、二〇五、二〇一、珠林桥东、龙之梦亚太城
始发站:沈阳五爱市场---抚顺白云商场
行驶时间:全程运行约90分钟
沈阳五爱市场、鸿翔宾馆、莲花街、珠林桥东、二〇一、二〇五、保利花园、沈抚立交桥东、马官桥、沈阳农业大学、李石开发区、三宝屯、抚顺八纬路、石化大学、七百商店、石油研究院、海城街、大官屯、三道街、抚顺白云商场
抚顺白云商场、三道街、大官屯、海城街、石油研究院、七百商店、石化大学、抚顺八纬路、三宝屯、李石开发区、沈阳农业大学、马官桥、沈抚立交桥东、保利花园、二〇五、二〇一、珠林桥东、莲花街、鸿翔宾馆、沈阳五爱市场
始发站:抚顺中心客运站---高山路---沈阳北站
行驶时间:全程行驶约100汾钟
走行路线:抚顺中心客运站——抚顺北站——高山路——高阳路——沈抚公路(北路)——沈棋路——东陵路——快速干道——惠工廣场——北站路