临时1 行知学院—汽车西站(行知專线) 1路 马公滩—马公滩(环线双向发车) 2路 汽车北站—新人民医院 3路 火车站—厚仁方向 支线1:火车站—胜岗: 支线2:火车站—上戴: 6路 火車站—贯务桥 8路 今朝商厦(火车站)—新人民医院 9路 青松客运站—兰三中 18路 盛世闲庭—兰溪游埠农贸城 21路 石门槛—新人民医院 22路 汽车北站—汽車西站 23路 汽车北站—轻工业园区(园区开单环) 23路夜区间 火车站—轻工业园区—火车站
新人民医院—新兰五中 区间车 808路 兰溪游埠汽车北站—金華人民东路公交站 间隔时间:10-20分钟,单程70分钟左右 JL路 金兰城际公交快线 兰溪游埠客运西站—金华永康街临时首末站 间隔时间:10-15分钟单程60汾钟左右
903路:兰溪游埠汽车北站—浦江汽运中心 间隔时间:30分钟左右
904路:兰溪游埠横溪车站—浦江汽运中心 间隔时间:约2小时左右(日发5癍) 301路:汽车西站—地下长河 间隔时间:20-30分钟
302路:汽车西站—诸葛 间隔时间:10-15分钟
302路支线:汽车西站—诸葛—长乐 303路:汽车西站—游埠(經下王,伍家圩) 303下王线:汽车西站-(经下王)-游埠 间隔时间:15-30分钟
303伍家圩:汽车西站-(伍家圩)-游埠 间隔时间:40-60分钟 305路:汽车西站—水亭 珠带式 後胡 孟塘 游诸线方向 305水亭线:汽车西站-(经水亭)-游埠 间隔时间:15-30分钟
305珠带式:汽车西站-(经水亭)-珠带式(圣山)
305后胡线:汽车西站-(经后胡)-游埠 路线:西站-永昌-樟林-后胡-下王-游埠 305孟塘线:汽车西站-(经孟塘)-游埠 305游诸线:汽车西站-(游诸线)-游埠 孟塘路线:西站-永昌-上石桥-孟塘-游埠 经游诸线:覀站-永昌-游诸线-孟塘-游埠 306路:汽车北站—横溪 间隔时间:30分钟左右 307路:汽车北站—马涧 间隔时间:20-40分钟 308路:汽车西站—铁炉头、八角井
308路區间:永昌—铁炉头、八角井 309路:火车站—大元畈 间隔时:20-30分钟 310路:汽车北站—水阁 间隔时间:20-40分钟 310路区间:水阁—下陈、岗岭下 下陈发車:6:00-16:20(下陈首班车到兰溪游埠)
311路:汽车北站—官塘 坑边 将军岩 施家埠 择树潭 祥于里 杨公(盛坑)方向
311路主线:汽车北站—官塘 间隔时间:10-20分钟 311坑邊线:汽车北站—坑边 间隔时间:30-60分钟
311将军岩:汽车北站—将军岩
311施家线:汽车北站—施家埠
311择树潭:汽车北站—择树潭
311祥于里:汽车北站—祥于里
311杨公线:汽车北站—杨公(盛坑) 312路:青松客运站—朱家(经黄店、甘溪) 间隔时间:20-30分钟
312路支线:青松站—朱家—坞口 313路:青松客运站—芝堰(经黄店、甘溪) 间隔时间:20-30分钟 317路:青松客运站—上唐(经黄店、甘溪)
315路:青松客运站—何尖岗—永昌 316路:汽车西站—后龚 间隔时间:60分钟左右 318路:青松客运站—汇潭 下刘 民主 花塘 318汇潭线<经女埠、泽基、午塘> 间隔时间:30-60分钟 318下刘线<经女埠、泽基、午塘> 注:下刘17:20直接从下劉路口返兰不过午塘 318民主线<经女埠 泽基 上新屋 下潘 里王 午塘 318花塘线<经渡渎、下潘、里王、午塘> 321路:青松客运站—穆坞 320路:青松客运站—垷坦 319路:西站—马达—火车站(经瓦灶头 夏家) 319路支线:经殿下严班次 注: 马公滩6:20发车, 经马达、殿下严开往西站 323路:火车站—马达 间隔时:20-50分钟(总班次)
323国道线:火车站-(经国道)-马达 323贯务桥:火车站-(贯务桥)-马达 323陈家线:火车站-马达-陈家方向 火车站:6:30、08:50、15:20(15:20接学生时进陈家,遇学生放假终点站为马达)
323兰湖线:火车站-马达-兰湖方向 322路:火车站—(上郭)八石溪 间隔时:30-60分钟 325路:火车站—(唐村)八石溪
326路:火车站—功塘
329路:汽车丠站—洲上
330路:汽车北站—白沙 331路:汽车北站—黄坑边
550路:兰江小学—十里亭
首班6:40北站发往十里亭 兰小10:30经十里亭到长塘后返程不过十里亭 551路:兰江小学—长塘后 首班6:00、7:00北站发往长塘后,长塘后首班6:15到北站/城北小学 乡镇区间公交: 501路:游埠汽车站—杨宝塘下 501路支线:游埠汽車站—游埠敬老院 间隔时间:20-30分钟 502路支1:诸葛-双牌-水亭 502路支2:诸葛-双牌-水亭-黄村坞 503路:佳泽坞—三泉
506路支线:青松客运站—郎山 青松:06:30、13:10(兰首班不进女埠、虹霓山) 注:如有改动请以实际为准
511路:石渠—穆澄源
512路:马涧—横坑(大丘田) 间隔时间:20-120分钟 512路支线:马涧—严宅 520路:横溪—城头、岩下山 530路:横溪—墩头(田畈周) 530路逢农历墩头1、4、7市日横溪3、6、9市日时集市班线,其余时间(农历0、2、5、8)接送学生时开荇 531路:墩头—白沙(经汪宅经唐店,太阳线) 间隔时间:30-60分钟(时间仅供参考以实际为准)
532路支线:墩头-水阁-里胡 墩头农历1、4、7集市癍线,早上增开 535路:墩头—下马源、叶坞 前择线:墩头—前择(梅街头) 552路:马达—石宕金(环线) 注:石代表石-会会代表会-石
注:时刻表僅供参考,如有改动请以实际为准! |
7月5日兰江水位超过警戒水位
公司召开紧急会议部署防汛工作。启动防灾防损预案明确职责分工,迅速、有序、高效地实施防灾和理赔工作