要写好写的作文题目 用什么题目好呢哦对了 是我

谁能给我写篇俄语作文?题目是《我的老师》要求:内容最好写我的俄语老师,120个字以上,表太多。写的好会_百度知道
谁能给我写篇俄语作文?题目是《我的老师》要求:内容最好写我的俄语老师,120个字以上,表太多。写的好会
增加悬赏。多谢啦
我的俄语老师是女的。
我有更好的答案
но очень светлые、高鼻梁. Глаза не большие, он редко нас критикует。Наша преподавательница способна найти путь к сердцам детей. Когда мы достигли успехов в учёбе。他每次给我们上课的时候.他不顾自己年龄大,从不抱怨工作负担。У него ровные широкие брови,不久前被吸收入党。那天他非常高兴,和我们一起唱歌跳舞。Кроме преподавательской работы, он и занимается общественной работой. Он депутат городского собрания народных представителей.除了教学工作,他还从事社会工作。他是市人大代表。Наш преподаватель занимается и благотворческой работой, он спонсировал бедному школьнику учиться.我们老师还从事慈善活动,他曾资助过一个贫困学生学习。5、 老师的兴趣爱好:Он любит литературу, часто играет в шахматы, катается на коньках. В свободное время от работы он много занимается английским язьжом и уже немного читает по-английски.他喜欢文学,经常下象棋、滑冰。工作之余用功学习英语,已经能用英语读点什么了。Наш преподаватель любит музыку, он никогда не пропускает ни одного концерта, который показывают в городском театре.我们老师喜爱音乐,他从不放弃任何一场在市剧院举办的音乐会。В свободное время он занимается спортом, часто играет со студентами в футбол и волейбол. Спорт даёт ему здоровье и уверенность в себе.业余时间他从事体育锻炼,常和大学生们一起踢足球、打排球、体育运动给了他强健的身体和自信。С детства она полюбила рисование и чуть не сделала его своей специальностью.小的时候她爱上了绘画,差点把它作为专业。7、老师与学生的关系:Каждый раз он радуется нашим успехам, переживает наши неудачи, как собственные.每次他都为我们取得的成功感到高兴,面对我们的失败,就像面对自己的失败一样而感到难过。У него много хороших друзей-учеников. По праздникам они ходят к нему в гости или приглашают его к себе в общежитие.他有很多学生好朋友。每逢节日学生朋友到他那儿做客或请他到自己的宿舍来。Каждый день он уделяет полчаса чтению, потом делится с нами своими мыслями и мнениями.他每天抽出半小时阅读,然后与我们交流自己的思想和意见。8、学生对老师的印象:Он обладает высокой педагогической культурой. Он учит нам размышлению смысла жизни, развивать у нас чувство долга.他具有很高的教育素养,他教我们思考生命的意义,培养我们的责任感。Она не только даёт знания студетам, но и воспитывает из них настоящих людей. 她不仅给学生讲解知识,还培养他们成为真正的人。Его слова действительно оказали на меня большое влияние. Мне повезло, что в моей жизни встретился такой человек. 他的话真的对我产生很大的影响。我很幸运,我的生活中遇到了这样一个人。До сих пор живёт у меня в памяти человек, о котором я никогда не забуду. Это моя первая учительница в начальной школе. Хотя она не оставила нам свой адрес, связь прервалась, но я ещё помню её. 知道现在我的记忆中仍有一个永远忘不了的人,这就是我小学的第一位老师。虽然她没给我们留下她的地址,联系中断了,但我一直记着她。Преподаватель хочет, чтобы мы получили образование в нравственном, умственном и физическом отношениях. Он учит нас, что отметки не единственный критерий способностей человека.老师希望我们在德智体各方面全面受到教育。他教育我们,分数不是衡量能力的唯一标准。范文示例(一)Наш преподавательНашего университетского преподавателя зовут Ли Мин. Ему лет тридцать, он не очень худой, высокого роста, в очках, у него серьёзное лицо, он обладает хорошим произношением.Он преподаёт нам химию только с начала этого семестра. Когда он читает лекцию, все мы внимательно его слушаем. На уроке он часто приводит достаточные примеры, чтобы мы ясно поняли. Он даёт нам все знания, да ещё и подчёркивает, на что следует обратить особое внимание.Мы очень любим нашего преподавателя и часто обращаемся к нему с вопросами, и он всегда охотно помогает нам.(译文)我们的老师我们的老师叫李明,他大约30岁,不太瘦,高个子,戴眼镜,一脸严肃。发音吐字很清晰。他是在本学期初才开始教我们化学的。他上课时,我们大家都认真听讲。课堂上为了能让我们听明白,他经常举出大量例子。他不但给我们传授知识,还指出应特别注意什么地方。我们很喜欢自己的老师,经常去他那儿问问题,他总是乐意帮助我们。(二)Моя преподавательницаУ каждого есть свой любимый и уважаемый человек. До сих пор я часто вижу перед собой улыбающуюся добрую старушку, это моя преподавательница русского языка в школе.Она очень любит своё дело и часто говорит, что русский язык — прекрасная музыка. Наверное, вы не верите, ей уже больше шестидесяти лет, но она ещё хорошо ведёт урок. На уроке она строго требовала от нас, а в жизни относилась к нам тепло, как друг.У неё хорошее здоровье, она любит петь и танцевать. Каждый раз, когда проводили праздники, она с нами вместе выступала на сцене.Вот уже шесть лет, как её семья переехала во Владивосток. Мы не виделись и не переписывались, но она всегда остаётся в моей памяти.(译文)我的老师每个人都有自己喜爱尊敬的人。到现在我面前仍经常浮现出一位善良、笑容可掬的老奶奶,她就是我的中学俄语老师。她非常热爱自己的事业,总说俄语是美妙的音乐。也许你们不相信,她已经60岁了,但课仍然讲得很好。课堂上她对我们要求严格,生活中对我们热情,像朋友一样。她的身体很好,喜欢唱歌、跳舞。每次过节她都和我们一起在台上演出。她家搬到海参崴去已经六年了,我们再没过面,也没通过信,但她一直留在我的记忆中。,他热情,但她身体健康。眼睛不大。Она всегда с удовольствием занимается с молодёжью、现代历史和世界历史. 他从不停留在已取得的成绩上,每年杂志上都有他的文章发表。Несмотря на возраст, он никогда не жалуется на тяжёлую перегрузку ,而是和他一起周游全世界.她非常热爱自己的职业,认为它是世界上最好的, что мы не просто слушаем уроки, как Иван Петрович нам рассказал.伊万.我的物理老师是个年轻人。Мой учитель южанин. У него горячие глаза, высокий нос и густые волосы,说起话来坚定有力、声音响亮。岁月似乎没有使他变老。第一眼看他你也许猜他40岁左右,而实际上他已经50岁了。在他的笑容里有点儿孩子气的东西。У неё рост невысокий.他严肃,头发渐渐变白了。В школе он славится высокими душевными качествами. Говорит решительно и громко. 我的老师是南方人,有一双热情的眼睛. Много героев в истории оказали на меня огромное влияние имен、善良,有幽默感。Он никогда не останавливается на достигнутом, каждый год печатаются его статьи в журналах,要百尺竿头更进一步, она учит нас, и недавно его приняли в члены партии。每当我们在学习中取得成绩时,有颗善良火热的心。他的性格非常好。2、 老师的教学情况、老师的性格特点.我们的老师善于与孩子们心灵沟通, чтобы мы не успокаивались на достигнутом и стремились к новым успехам. Когда мы плохо сдавали экзамены. Он даёт нам знания по древней и современной китайской истории, по истории Китая и других стран. В тот день он был очень рад, вместе с нами пели и танцевали.他提出了入党申请、最有意义的职业. Он всегда занят работой, ежедневно заглядывает в книги, не имеют власти над ним. С первого взгляда на лицо его ты бы дал ему лет 40, а на самом деле ему уже 50 лет. В его улыбке что-то детское.他的眉毛宽而平.Он энергичный и сильный,却非常明亮. 她的个子不高, а вместе с ним путешествуем по миру.我的地理老师是我最喜欢的老师之一,我都觉得,我们不是单纯地在听课,她教育我们. Каждый раз,看起来很有修养, высокий лоб. Годы, кажется。Он серьёзный .У ненго характер золотой.他坚强,意志坚定、高额头, она успокаивала нас: первый блин комом。他善于通过实例来影响我们。历史上的很多英雄都是在伊万。彼得罗维奇讲给我们听之后才对我产生巨大影响的。他总是忙于工作,每天都要看书。4、 老师的政治和社会活动:Он заявил о своём желании вступить в компартию. Он способен воздействовать на нас силой примеров:Моя преподавательница среднего роста. Стройный и красивый человек, когда он ведёт занятия с нами, мне кажется.На его занятиях всегда смех。Мой учитель географии — один из моих самых любимых учителей。Он сильный,волевой человек с добрым и горячим сердцем、精力充沛,在他的课堂上总是充满笑声:Мой учитель физики ---- молодой человек。2, от работы она всегда получает радость и надежду. 她很高兴给年轻人上课。照她的话说,她总能从工作中得到快乐和希望?но после того;当我们考试考得不好时,她安慰我们:万事开头难。3、 老师对工作的态度:Она очень любит свою профессию и считает её самой лучшей и самой интересной на свете. 我的老师中等个儿,добрый,человек с юмором, волосы побелели, но она здоровая. По её словам, но мы всегда от него узнаём свои ошибки и охотноисправляем их. 在学校里人们都称颂他品质高尚,他很少批评我们,但我们总能从他那儿了解自己的错误. Она в очках, выглядит образованным、浓密的头发,并乐意改正这些错误:Иван Петрович — мой учитель истории в школе。彼得罗维奇是我的中学历史老师。他教我们中国古代俄语作文《我的老师》写作例句1、 老师的外貌,苗条美丽。她戴眼镜
采纳率:36%
最初都是经由您那双勤劳的手,处处显示着点石成金的想法。“饮其流者怀其源。火种的存在。工作时比罗丹还要细心,比鲁班还具匠心。世上每一个道理与现象,如严父般纠正我们的放纵随意。纵然没有霓虹般闪烁的灯光,没有惟妙惟肖的道具,您依然充满激情,滔滔不绝地畅谈古今,动作熟练的摆弄着一寸粉笔:滋润每一寸缺水的土地。您是不灭的火种,点燃学子心中的理想,点燃学子心中的希望。星星火种教师颂老师,您是一股清泉,给了我们生命的效率,以防我们的航向错误,如慈母般呵护我们的每次摔倒。所以说您塑造了这个世界一点都不夸张。您雕的不只是我们充实的知识,成了各行各业的合格者,甚至是领航者,在无知中前行,我们将步履维艰。
您是领航的海燕,引领我们到达目的地。您时刻保持着高度警戒,哪些是不可入口的毒药,哪里的狂风可以躲避,哪里的暴雨必须穿越。因为有了您的领航,每个人的品格与个性,我们将在黑暗中摸索,给人无限的安慰。如果没有它,我们才知立志发奋,我们才不会惰意顿生。新的一天从公鸡的报晓开始;您马良般的板书。您清楚地告诉我们,哪里有可餐的食物。您是世上最勤奋的工匠:一个字一个词,燎原之势,它给了学子生活的乐观。
您是一流的演员。您深情的声音,播撒着爱的温暖,倾泻着智慧的甘霖。那清澈见底的山泉,代表着一身正气,永远与肮脏的溪流划清界线。每每挑灯夜读,是为丰富自己的源头;每每戴星批阅,我们成长了。时日苦短,路途遥远。学子的每一个继承,每一个创新,都由它来点燃,永不干涸。高山挡不住您的川流,暴雨只会壮大你的躯干,三尺讲台是您发挥的阵地,闻鸡起舞的人才能有所成就。有了您的声音。
您是报晓的公鸡,它给了我们无尽的动力,给了我们时间观念。您奔流不息,一条公式一个道理,孜孜不倦,工作的激情,学其成时念其师”,老师永远是我们崇敬的对象,精雕细刻,默默无闻,更是我们方正的品格,给人无限的动力,是为了完成您崇高的使命。一部分人更是成为另一批领航的海燕。
您是出色的工匠,不拘一格地雕刻着所有雕像,我们无所畏惧地遨游无边的海洋,飞越入云的高山。于是,流过密林山野,淌过深沟浅滩,是为灌溉无知的田野,时时激励着我们早起,学习的积极
很谢谢,但我要的是俄语作文。用俄语写的。
饿 对不起 我不知道 呵呵
Мой любимый преподавательВ Харбинском педагогическом институте, где я учусь, работают много замечательных преподавателей. Я хочу рассказать вам об одном из них – нашем преподавателем географии Лю Ли. Он мой любимый преподаватель.Преподаватель Лю очень любит свою профессию и считает её самой благородной и интересной на свете. Каждый раз, когда он читает нам лекции, нам кажется, что он не просто ведёт занятия, а вместе с нами путешествует по миру. Некоторые наверно, думают, что работа преподавателя неинтересная. Он повторяет одно и то же каждый год. А преподаватель Лю считает, что настоящий преподаватель никогда ни преподаёт в этом году, как в прошлом. Каждый год он должен работать по-новому. Он очень гордится тем, что он работает с людьми, со студентами. Он учит их, передаёт им свои знания. Он видит, как они растут, становятся взрослыми, умными, образованными. Это и интересно, и радостно – видеть частицу своего труда в растущем человеке.Все любят и уважают преподавателя Лю, потому что старается не только дать нам знания, но и воспитать нас настоящими людьми.自己改改人称吧
把 男老师改成女老师就好了
……………………
为您推荐:
其他类似问题
恶魔的相关知识
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。写花的作文用什么题目好呢,要生动点儿的_百度知道
写花的作文用什么题目好呢,要生动点儿的
我有更好的答案
我对“救命恩人”有了特殊的感情;啊!可爱的野菊花。 作用多又多, 丹心献大家,也不像君子兰那样娇艳,可我却非常喜爱它,摘下几支小野菊。&这首小诗就算我报答小野菊的一点心意吧:&nbsp。妈妈急得团团转,是因为那次意外的“礼遇”。有一次,我跟妈妈一起去爬山,在下山途中,我一不当心,摔了一跤。它有黄澄澄的花朵,笔直而又细的花茎。我还为野菊花做了首小诗。它虽然不像牡丹那样壮观,它的花晒干后,泡茶喝可以清热去火······&nbsp菊花&小野菊是我最喜欢的花,她灵机一动,两片又嫩又小的叶子!小野菊还有好多作用,将汁水挤出来,滴在我的伤口上,没几天,伤口便好了。于是,密密麻麻,挤挤挨挨,活生生的像一位姑娘,它们大片大片地顽强地生活在一起;小野菊生活在野外的山坡上。&nbsp,我爱你,擦破了皮。身边又没带创可贴。一股暖风吹来,扑鼻的香味直往鼻孔里钻。我之所以那么爱野菊花,碧绿碧绿的;小小野菊花, 小而黄又黄
为您推荐:
其他类似问题
您可能关注的内容
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。扫二维码下载作业帮
3亿+用户的选择
下载作业帮安装包
扫二维码下载作业帮
3亿+用户的选择
我不会写作文所以要背作文.求一个能随题目改变的作文.比如说考试时作文题目不一样可以改下题目就行了.写事的最好自己写的.我可以等.觉得可以的给悬赏.求作文哦
作业帮用户
扫二维码下载作业帮
3亿+用户的选择
作文很好写的.根据不同题目,首先要扣题,中段突出重点,围绕一件事进行重点描述.后段总结,再次强调主题.切记磨磨唧唧,跑题,流水账.没有通用作文,只有你的大脑才是通用的
为您推荐:
其他类似问题
扫描下载二维码我想写有关大城市的作文,该写什么题目好_百度知道
我想写有关大城市的作文,该写什么题目好
我有更好的答案
你会很好,至少比我好。  你总说我是笨蛋,其实你才是啊,即使知道力量很小,你也坚持对我好。  我知道你把我当做依靠,每天早上都不忘说声早安,有你真好,虽然不能和你腻在一起,以为我什么都不知道,有什么好玩的事通通告诉我,你还是那样让我意外,让我总会有惊喜的感觉,我不知道该怎样附和,你该好好锻炼了啊,放假那天你的行李很重啊,如果你还是这样娇弱,我不在身边,你该会有多苦恼啊,别总骂我不会照顾自己,我今年还没有感冒过啊,在那里创造精彩吧,不过啊,我也不知道,你究竟能飞得多高,你这样天真是好还是坏。  学习呢,我不想说你什么,虽然你总是让我失望,不过,你并不天真了。  我知道你也不想让我失望,只是你都不能让自己满意,所以不逼你,你开心就好,总有你能做好的事的,相信,可是啊,我也知道你试图努力过,所以,不过因为这样,那句晚安便显得自然,笑笑,已经磕了几次药了啊,现在你都陌生了,我并不能一直陪着你啊,所以想要告诉我,你有能力,只能猜测你希望的回答,然后小心翼翼的答复,我知道我们已陌生了,我却不知道你想告诉我什么,你慢慢发现,有时候、  以前你在我身边的时候,经常惹你生气,我知道你有别的天分。所以啊,可是你,别逼自己了,别总撅起你的小嘴撒娇,不是总有人在身边宠着你的,所以以为不必担心有风雨来到。  假期到了呢,毕竟在你心里,朋友有多重要,所以尽力让我的生活变得精彩,即使我们渐渐生疏,你也把我当姐姐,想要尽力逗我笑。  我知道你想让我知道你想要我好,也只有自己啊。我知道,我说这话时你心里有点难受,所以啊,不过,即使有距离,你依旧会给我温暖,我也明白,其实我还是明白你的,猜得到你的想法。  我知道你担心我不高兴,其实,我知道的。可是我不知道啊,我知道你在想着我,可是我不知道啊,什么让你如此在乎我。  你啊,你能指望的,还有啊每次和你聊天你都说不知道和我说什么,但是却依旧一次次问我在不在,尽力挑起话题,别对自己绝望,找到你的天空
北京,上海,广州,深圳
秋天,大自然送了我一个黄色的T恤,当微风用手轻轻拂过我的头发时,落叶在空中轻轻的舞蹈着。我看见金色的麦子在向我打招呼,整整齐齐的,仿佛在迎接着我,我的目光也不禁望去,在田野的那一头,我看见了清澈见底的小溪。还有和大树哥哥一起玩耍的小鸟,远处的高山像一个慈祥的老人一样看着。仿佛是大自然送给我的礼物。冬天,世界被染上了白色,我的身上也一样,我看见到了许多场景在雪中纷纷涌现出来,堆雪人、打雪仗……孩子们在雪中留下了一个又一个玩耍后的足迹……请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!如果您认可我的回答。辛苦找了好久能看到分享给大家了,希望采纳!
为您推荐:
其他类似问题
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

我要回帖

更多关于 如何写好作文题目 的文章

 

随机推荐