一把牙刷1.6元,一盒牙膏的价格是一把牙刷的三倍牙刷3.7倍,一盒牙膏大约多少钱保留整数

丁阿姨买七支牙刷的钱比一支牙膏贵39.2元牙膏的单价是牙刷单价的三倍,一支牙膏多少元

因为牙膏的单价是牙刷单价的三倍

所以七支牙刷的钱比三支牙刷贵39.2元

你对这个回答的评价是

下载百度知道APP,抢鲜体验

使用百度知道APP立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的***

  • 订单满$25美国境内免运费

小编推薦: 刷头设计比普通牙刷能更好清洁牙齿,尤其是牙齿和牙龈周围软毛刷头不伤牙龈,轻柔除去牙菌斑平常3个月就需要换一支牙刷,这種便宜的牙刷方便旅游时携带、或是家里有客人来住也都可以给客人用趁折扣时囤起来~

  • 订单满$25美国境内免运费

小编推薦: 刷头设计比普通牙刷能更好清洁牙齿,尤其是牙齿和牙龈周围软毛刷头不伤牙龈,轻柔除去牙菌斑平常3个月就需要换一支牙刷,这種便宜的牙刷方便旅游时携带、或是家里有客人来住也都可以给客人用趁折扣时囤起来~

我要回帖

更多关于 一盒牙膏的价格是一把牙刷的三倍 的文章

 

随机推荐